Особенности отдыха в Венеции

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Описать город, который расположен на 122 островах, которые соединяют 400 мостов просто невозможно, это нужно увидеть, и если вы до сих пор колеблитесь и сомневаетесь ехать или нет - то конечно же ехать, но только стоит быть готовым к небольшим неудобствам и трудностям, собственно эти необычные затруднения ожидают всех, кто презжает в Венецию впервые. В Венеции на столько много архитектурных, культурных и исторических достопримечательностей, что вся старая часть города занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В этом городе вы не увидите ни трамваев ни автобусов ни маршрутных такси, городской транспорт здесь вапоретто, они ходят по всем каналам и курсируют между всеми островами. Если нужно перебраться на другую сторону канала есть небольшие паромы, все это конечно стоит денег, но как раз в этом городе иногда гулять пешком не очень то и удобно. Немного неприятно радует отсутствие действительно хороших ресторанов, цены могут быть королевские, а вот еда второсортная.

Летом в Венеции стоит достаточно специфический запах, так как вода цветет и деревенные основы зданий подгнивают, к этому тоже стоит быть готовым.

В основном сюда туристы едут посмотреть на город и покататься на гондолах, но тут так же есть хороший песчаный и при чем бесплатный пляж, находится за несколько остановок от площади Сан-Марко, остановка Лидо.

В Венецию прежде всего стоит ехать для того чтобы увидеть Гранд Канал, который ведет к знаменитому Палаццо Дуккале (Дворец дожей).

Здесь стоит посмотреть все! В прямом смысле слова, все церкви, все базилики, все музеи. Наверное это единственный город с таким огромным собранием музеев, выставок и галлерей.

Для того, чтоб увидеть все, нужно недели две если не больше, но оно того стоит.

С детьми наверное путешествовать тут будет трудно, потому что малышей может укачать в поездках по каналам или им просто надоест постоянно смотреть на исторические достопримечательности. Скорее всего, это культурный отдых для взрослых.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
18.11.2014 17:58
+1

Да, все так. Венеция- какой-то невероятный город! Два-три дня- совершенно недостаточно для Венеции, я в этом убедилась. Трудности – да. Мы много-много раз шли по дорожке, которая заканчивалась «обрывом» в канал или тупиком. Это бесило, особенно, когда начинался дождь, а скрыться было решительно негде. Но, боже мой, какая архитектура! Просто хотелось рассматривать каждый барельефик на каждом здании, а эти узенькие улочки с размешанным бельем –ну просто как из фильма. Пару раз садились не на тот вапоретто, пока не сообразили, как они функционируют, конечно, гондолы (удовольствие дорогое, но, черт побери, скользить по волнам на лодочке в такой солнечный день- удивительное чувство!). Что еще? Все ОЧЕНЬ дорого. Мы заметили, что вино в ресторанах стоит дешевле чая (и, разумеется, решили экономить : ). Мой совет: найдите частного гида, который покажет вам всю «подноготную» Венеции, и не присоединяйтесь к этим толпам унылых туристов во главе с равнодушным гидом с флажком. Ну и да, вода-вода, кругом вода. Особого запаха мы не почувствовали, ну да, есть такой момент, но все в порядке. Другое дело, когда на Сан-Марко со страшной силой разливалась вода, порой по щиколотку, и несметные толпы туристов просто снимали туфли и шагали по воде. Чем занялись и мы. Все это весело, но холодные лужи в прохладных переулках –как-то не очень. В целом- Венеции говорим троекратное ДА!

ответить
|
15.12.2014 22:31
+0

Вeнеция- это горoд-загадка, гoрод любви и вдохновeния! Всeго за oдин дeнь, провeдённый мнoю в этoм прeкраснoм местe, я успeла пoлюбить eго навсeгда! Если вы будeте в Венeции, прoгуляйтесь паркoм, гдe прoходит всeмирно извeстная арт-выставка Вeнецианская биeннале. Кажется, чтo ничего осoбенного в этoм паркe нeт, но oказавшись там, Вам и в гoлову не придёт, чтo Вы нахoдитесь в горoде на вoде. Вoобще,для тeх, кто любит пeший туризм, Вeнеция станeт раeм на Зeмле! А любитeлям фотoискусства, я совeтую обязатeльно пoдняться на колoкольню святогo Марка. Оттуда открываeтся пoтрясающе живoписный вид на гoрод! А для тeх, кто увлeкается историeй, oткрыт вхoд в Музeй истoрии кораблeстроения.

ответить
Комментарий к сообщению: