Венеция без маски

Во время экскурсии мы будем не просто смотреть Венецию, но и исследовать ее, чтобы понять, кто были эти странные люди, которые ушли жить на острова, построили этот уникальный город, как они в нем жили и как живут. Прекрасная незнакомка ненадолго снимет для нас свою маску...

Уникальной Венецию сделала не только архитектура, не только история этого крошечного города-республики на островах, но и истории ее граждан, правдивые и легендарные, смешные, печальные, иногда даже страшные, с масками и привидениями... Истории, о которых помнят потертые временем фасады с закрытыми ставнями, мраморные колодцы, уличные алтари и высокие кирпичные колокольни.

Программа

Мы начнем путешествие во времени с самого центра, с площади Сан Марко, потом посетим бывший монастырь Сант Аполлония, сохранившийся с первых веков существования Венеции, потом зайдем в маленькую церковь Сан Джорджо дельи Скьявони, чтобы увидеть яркую и жизерадостную венецианскую живопись.

Наш путь по Венеции пройдет вдали от туристических маршрутов, лишь иногда пересекаясь с ними. Мы узнаем, что в Венеции, которая кажется состоящей из камня и воды, есть сады, скрытые от посторонних глаз. Мы посетим и роскошный дворец венецианских патрициев – знаменитый Ка д’Оро. Пройдя через весь город, и знакомясь с разными сторонами жизни Венеции, мы вернемся на площадь Сан Марко.

Мы с вами увидим то, что часто не замечают туристы:

  • рельеф на стене, старуха роняет ступку, я расскажу, что это значит
  • с нами заговорит ангел на том самом месте, где однажды выскочил дьявол
  • мы попадем во двор с наивным изображением Мадонны на алтаре, при входе во двор, под портиком, в мощении — красная плита. Все плиты серые, а одна красная, и у нее своя история

Найдем место, где жил Тинторетто, узнаем почему в Венеции все обшарпано и многие другое! Все века живут в Венеции одновременно, так, что невозможно остановиться, открывая их для себя.

Организационные детали

Дополнительные расходы: билет в Ка д’Оро, 20 евро с человека.

Другие экскурсии: