Противоречия Венеции

|
06.01.2014

После Венеции - сплошные противоречия. Прокатиться на гондоле, увидеть этот город влюбленных - всегда мечтала побывать здесь. С другой стороны - увиденное на месте абсолютно не соответствовало выбранной путевке. При выборе тура показывали только красивые пейзажи и рассказывали о романтической атмосфере. По факту - обычный город, в каналах мамочки купают малышей, на полянах неубранные следы пикников, над головами развешены бельевые веревки. Для разочарования хватило и одного дня.

Безумная дороговизна города напрягла сразу. Кофе с бутербродом в кафе стоили 13 евро. Пришлось отдать 40 евро, чтобы пару раз переправиться по каналам. В обычных лавках все стоило раза в четыре дешевле, чем в лавках, рекомендованных туроператорами. Что понравилось? Катание на гондоле (включая шампанское и поющего гондольера - 35 евро) и поездка на остров стеклодувов Мурано тоже впечатлила, до которого мы добрались на вапоретто минут за 20. Здесь в любой лавке украшения стоили в разы дешевле, чем в Венеции. Да и мастера-стеклодувы гостеприимные. Работали при нас, показывали свое мастерство, выдувая очередное украшение. После увиденного чуда на остров кружевниц Бурано ехать совсем не хотелось.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
29.01.2014 02:42
+0

У каждого туриста всегда складывается свое мнение о путешествиях на ближайшие у Венеции острова. После острова Бурано всегда поднимается настроение. Яркие красочные домики, дополненные причудливыми цветочниками выглядят просто великолепно. Гулять по чистым и очень уютным узеньким улочкам доставляет истинное удовольствие, время пролетает совсем незаметно. А местные люди тоже очень приветливые, заходя в любое заведение тебе улыбаются и обязательно здороваются. Не смотря на хмурую погоду, красочный остров выглядел очень ярко.

ответить
Комментарий к сообщению: