Незабываемый отдых в Венеции

|
01.08.2014

Два дня как вернулись из Италии, отдыхали в Венеции на острове Лидо. Собрались на отдых вместе с подругой, она уже отдыхала в Венеции, а я в первый раз. Сразу же хочу поделиться впечатления об отдыхе на море, сказочной Венеции и удачном шопинге. Мы с подругой хотели отдохнуть на море и попасть на летние итальянские распродажи.

Остановились на острове Лидо в небольшом уютном отеле Вилла Чипро. Отель расположен очень удачно чуть в стороне от оживленного района, в 10 минутах ходьбы от площади Сан-Марко и в 10 минутах ходьбы от моста Риальто. Очень спокойный тихий отель с хорошими номерами. В каждом номере кондиционер, телевизор, мини-бар. В стоимость проживания входит завтрак в виде «шведский стол». Отель имеет свой сад, и завтраки сервируют в саду. Цены в отеле вполне приемлемые. Купаться мы ходили на бесплатный пляж, который находился вблизи отеля. Пляж песчаный с очень прозрачной водой отдыхающих не много, есть лежаки и зонтики за дополнительную плату. На пляже мы бывали только с утра, а после 11:00 отправлялись на вапоретто (речной трамвай) в Венецию. На вапоретто можно купить проездной билет на несколько дней и на этом сэкономить приличную сумму. Разовый билет стоит 7 евро и получается намного дороже.

Венеция великолепный город и если сюда попадаешь впервые, то твоему восхищению нет конца. Мы посетили собор Святого Марка вход туда свободный, но если подняться на крышу собора нужно заплатить 3 евро. Оно того стояло, с крыши открывается прекрасный вид на Венецию. Мы купили единый билет, который стоит 16 евро и дает право на посещение музея Коррер, Дворца дожей, Национального археологического музея и Национальной библиотеки Марчиана. Билет действует 30 дней, и мы в день посещали одно место. Остальное время гуляли, сидели в кафе и занимались шопингом. В Венеции в кафе вполне можно пообедать на 20 евро. Подруга у меня опытная, сначала читали меню и если цены нам подходили, только тогда садились кушать. Один раз ездили за покупками в пригород Венеции Veneto Designer Outlet. Скупились мы отлично, отдохнули, позагорали, увидели много интересного, возвращаться домой не хотелось, но надо.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.08.2014 13:04
+0

А можно и название отеля?

ответить
Комментарий к сообщению: