Лучшие развлечения в Вероне

Верона известна во всем мире своей великолепной Ареной-ди-Верона и главной любовной историей Шекспира, «Ромео и Джульетта». Город так же является одним из самых важных туристических направлений в Италии, а многие здания города –объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Весь центр Вероны прекрасен, особенно его церкви и дворцы.

Всей семьей здорово сходить так же в «Gardaland» ( адрес- Via Derna, 4, Castelnuovo del Garda) - парк развлечений с ,более чем двадцатью аттракционами, разнообразными шоу и мероприятиями и тематическим аквариумом( первым в Италии, кстати). Если вы поселились в одном из отелей около озера Гарда, то вам можно будет купить билеты в Gardaland по гораздо более низкой цене!

Посещение Вероны просто не может обойтись без визита известнейшего Arena di Verona. Это античный римский амфитеатр, построенный примерно в 30 году нашей эры. Найти это чудесное строение можно на Piazza Bra, 1. Когда-то там боролись гладиаторы, сегодня же тут проходят шоу и концерты, которые так же можно посетить. Кстати, сама площадь Piazza Bra очень красивая! Прогуляйтесь по ней, отдохните в одном из кафе или ресторанов, расположенных на площади, полюбуйтесь красивыми зданиями. В центре площади есть небольшой садик с деревьями, цветами, фонтаном и скамеечками, где можно отдохнуть.

Можно так же отдохнуть в парке Parco Naturalistico delle Cascate-Family (Via Baciliari 1). Этот парк расположен в получасе езды на север от центра Вероны. Тут можно разбить пикник или просто прогуляться вокруг, наслаждаясь красивой природой. Так же тут находится Ботанический музей.

Кстати, почему бы не исследовать город на велосипеде? Это довольно популярная экскурсия, которая расскажет вам больше об удивительных местах и истории Вероны. Поискать такое бюро на месте можно, например, на Corso Castelvecchio (http://www.veronabiketours.com/).

Люди в Вероне и на северо-востоке Италии в целом, любят зайти в местные остерии (простой итальянский ресторан) в течение дня, чтобы выпить бокальчик вина, белого с полудня до конца дня и красное в вечернее время. Отсюда миф, что люди в этой области постоянно пьют, а на самом деле, местные жители, как правило, ограничиваются только стаканом или двумя в течение всего дня и всегда закусывают- канапе, салями и другие закуски.

Зимой и весной ночная жизнь Вероны не такая уж бурная, так что, если вы хотите познакомиться с новыми людьми, вам можно отправиться в остерии либо попробовать клубы и дискотеки. Летом, все ярче, людей в разы больше, все сидят снаружи баров, выпивают или просто шатаются по улицам центра города.

В отличие от Венеции, более консервативной соседки Вероны, ночная жизнь Вероны заметно более пышная. Верона окружена винодельческими регионами, поэтому именно тут проводится крупнейшая в Италии винная ярмарка – тоже интересное событие. Многие из баров и пабов Вероны устраивают концерты живой музыки в выходные дни.

Клубная сцена Вероны, однако, весьма скромна. Парочку ночных клубов можно найти на окраине города, и они не такие уж и большие, в отличие от мега-клубов Рима и Неаполя. Их двери обычно открываются в 22:30, а народ подтягивается к полуночи.

Вместо клубов, Верона предлагает многочисленные концерты. Летом во время оперных и театральных фестивалей город заполняется гостями со всего света. И, конечно же, есть круглогодичная музыкальная, танцевальная программа в многочисленных театрах города и его концертных площадках.

И чуть подробнее о барах и клубах города:

Бары

Caffè Brasserie Filippini (Piazza Erbe, 26)

В Вероне большинство аперитив-баров расположены на площади Пьяцца Эрбе, старейшей и красивейшей площади Вероны. Самый известный бар из них, несомненно, - Filippini. Его так же называют лучшим баром в городе, а открывает кафе свои двери ежедневно с 1901 года. Интерьер классический, деревянные столы стулья, есть так же столики на улице, где здорово сидеть в теплые денечки. Попробуйте в этом баре фирменный коктейль Filippini – с вермутом, джином и лимоном. В пятницу и субботу бар заполнен гостями до отказа. Если хотите зайти в этот бар в более спокойное время, можно прийти днем и попробовать café coretto (кафе Корретто с вином граппа).

Rivamancina (Vicolo Quadrelli, 1)

Этот коктейльный и музыкальный бар хорошо известен своим веселым интерьером, который отображает произведения современного искусства, и которые изменяются от месяца к месяцу. Место уютное, а в выходные дни народу тут ну очень много!

M27 (Via G Mazzini, 27)

Это модный местный бар, который облюбовали местные хипстеры, которые приходят сюда выпить холодное пиво, послушать музыку и посплетничать. Можно тут и перекусить –в меню блюда итальянской классической кухни, а также ряд международных блюд. Карта вин большая, а список коктейлей постоянно меняется.

Terrazza Bar Al Ponte (Via Ponte Piatra, 26)

Неплохое вино, коктейли и блюда – вот что может предложить этот элегантный винный бар. Так же тут проходят регулярные выставки местных художников. Наряду с произведениями искусства можно оценить роскошные виды из окон бара на реку и мост Понте Пьетра. Интерьер милый, удобные кожаные сиденья и непринужденная атмосфера, а терраса идеально подходит для посиделок на закате.

Victoria Club Bar (Via Adua, 8)

Бар находится на территории отеля Palazzo Victoria. Это роскошный бар с богатой коктейльной картой. Атмосфера приятная, а посетители бара- гости отеля и роскошное одетые местные жители. Это хорошее место для аперитива перед обедом.

Клубы

Discoteca Berfi’s Club (Via Lussemburgo, 1)

Довольно известная местная дискотека. В здании так же есть ресторан, а еще тут часто проходят концерты живой музыки или кабаре-шоу. Музыка на дискотеках –хаус и последние хиты.

Alter Ego ( Via Torricelle, 9)

Это популярный ночной клуб, где можно встретить, в основном, толпу в районе двадцати лет. Находится клуб в симпатичном месте на холмах Веронезе. Относительно небольшой по размеру, он привлекает разнообразную толпу, в частности, благодаря довольно популярным ди-джеям. Лучшее место клуба- летняя терраса, где можно танцевать всю ночь напролет и наслаждаться видом ночной Вероны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: