Лучшее время для отдыха в Вероне

Замечательный город Верона находится в северо-восточной части Италии на высоте 59 метров над уровнем моря, тут нет морского побережья, но зато тут протекает река Адидже, а в 30 километрах находится озеро Гарда (самое большое в Италии), которое и формирует по большей части климат и погоду города. Благодаря тому что озеро достаточно теплое, воздух над озером и в городе достаточно теплый и влажный, он и становится причиной частых туманов, особенно зимой.

Само по себе озеро является особенной достопримечательностью, если будете в городе летом - обязательно съездите искупаться. Конечно же, это не море и не пляжный курорт, но оно того стоит.

Очень холодно тут практически не бывает, зимой температура держится около 0, ночью бывает и небольшой минус. Благодаря влажному воздуху даже небольшой холод достаточно неприятный, пробирает до костей. Однако, зимой погода без особых осадков, только достаточно часто всю ночь стоит густой туман.

Летом в Вероне очень тепло, температура бывает достигает 30 градусов, и опять же при влажном воздухе это создает туманы (не такие тяжелые и густые как зимой). Дождливыми обычно считаются май июнь и июльи месяцы, только вот летом дождь в городе любви - просто райское наслаждение, так приятно гулять под теплым дождем под ярким зонтиком по уютному городу. Ну, а если вы не любите дождь, то лучше всего в Верону ехать в августе или сентябре - достаточно сухо, тепло и комфортно, да и на озеро можно поехать, позагорать немного и полюбоваться на пейзажи, покататься на пароходе.

В Вероне мы были дважды - летом и зимой, слава Богу зимой мы там были всего 3 дня, потому что погода испортила все настроение и желание гулять. Каждый день было пасмурно, серо, угрюмо, тучи... Зато летом не смотря на сырость (которая совсем не ощущалась), город оставил самые яркие и позитивные впечатления. Так что если хотите погулять и хорошо провести время в Вероне - отправляйтесь в путешествие летом, когда дождь, тучи и туман не испортят ваши фотографии и впечатления. Цены особо не меняются в течении года, погода на них не влияет, так что выбирайте сезон, который вам больше нравится.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
05.12.2014 23:14
+0

Лично меня очень впечатлила Верона весной,в начале мая. Погода выдалась очень тёплой, гуляли в шортах и майках. Светило мягкое и ласковое солнце, так что от прогулки по городу и окрестностям получили массу позитивных эмоций. Кстати, мне и вовсе показалось, что в это время город инаполнен каким-то совершенно особым очарованием. И хотя туристов в этот период достаточно много, общая атмосфера города непринужденная и располагающая к долгим прогулкам и знакомством с городом любви. Так что, если хочется красоты, тепла и романтики, мойц совет - езжайте в Верону в конце весны.

ответить
Комментарий к сообщению: