Шоппинг в Вероне: куда отправиться за покупками?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Один из главных производителей итальянской обуви и кожаных изделий - именно Верона. Такую продукцию Вы можете увидеть в торговых заведениях, которые находятся в центральной части города, а также – расположенных рядом с предприятиями-производителями.

Торговые улицы

В городе находится множество бутиков и магазинов, где можно выбрать что-нибудь из широкого разнообразия продукции от итальянских и других производителей. Самое популярное у шопоголиков место – это старая ул. Corso Santa Anastasia. На ней расположены бутики, в которых Вы можете обзавестись вещами из последних модных коллекций от ведущих местных кутюрье. Самые известные итальянские бренды предлагают свои товары также и в заведениях, расположенных на ул. Via Mazzini. Вы можете одновременно и с продукцией познакомиться, и замечательно прогуляться.

Место, где в Вероне выбирают элегантные классические вещи из одежды – это бутики, которые находятся на ул. Corso Porta Borsari, сувенирную же продукцию предлагают торговые точки близ Арены и Дома Джульетты. Любители антикварных вещей, художественных товаров и произведений искусства от местных умельцев могут побывать на базаре, который находится на площади San-Zeno. Менее известные итальянские дизайнеры также предлагают свою сравнительно недорогую продукцию,однако достойного качества – это магазины, расположенные в районе улицы via Pelliccial.

Рядом с Вероной расположены два крупных молла - Centro Commerciale Le Corti Venete и Grand’Affi Shopping Center.

Centro Commerciale Le Corti Venete

Этот молл находится вблизи от магистрали A4, рядом с выездом из Вероны в направлении на Венецию – это десять минут езды от города.

Торговый центр располагает крупным гипермаркетом IPER, здесь также расположены больше шестидесяти магазинов – таких, как Euronics, Bata, Задар, Sportler, десяток ресторанов.

К Вашим услугам – парковка примерно на три тысячи мест, большая часть из которых расположена под крышей.

Grand’Affi Shopping Center

В этом торговом заведении расположено около четырёх десятков магазинов, а также гипермаркет. Работает по графику: понедельник-суббота, 09:00-21:00. Рядом находится озеро Гарда, где любят отдыхать приезжие, в двух сотнях метров до трассы.

Здесь продаются изделия из кожи, одежда, обувь, бытовая техника, ремесленная продукция, продукты питания, цветы… На территории молла есть Wi-Fi (бесплатный). Торговый центр Grand’Affi Shopping Center служит площадкой для организации различных выставок.

Во время прогулок по Вероне не забывайте, что во всех магазинах есть перерыв: 12:30-15:30.

В информационном турбюро, которое располагается на вокзале "Порта Нуова", Вас бесплатно снабдят буклетом Verona Guida alla shopping – здесь Вы найдёте график работы и адрес любого торгового заведения в Вероне.

Замечательным сувениром из Вероны будет бутылка местного вина - по той причине, что популярные мировые марки, типа красного Amarone или Valpolicello, белого Durello или Soave, производят именно в этой местности. В среднем бутылка вина стоит двадцать евро. Также туристы обычно запасаются в Вероне традиционными сладостями – вроде миндальных пирожных «Вздохи Ромео» или «Поцелуи Джульетты»…

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
14.01.2015 23:38
+0

На указанном Вами базаре как раз наилучший выбор по самым низким ценам именно сувенирной продукции.

Там же, на базарчике, можно по-быстрому перекусить чего-нибудь.

В Доме Джульетты, согласен, действительно интересный ассортимент сувениров, но тут они дороже, чем в любой другой точке города.

Но что касается "рая" для шопоголиков... Верона однозначно им не является.

Выбор продукции не очень широкий и цены явно оставляют желать лучшего.

ответить
Комментарий к сообщению: