Куда отправиться за покупками и что купить в Вероне?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Италия это просто мечта любого шопоголика, это рай бутиков, магазинчиков, торговых центров, сезонных распродаж и вообще всего, что связано с шоппингом. Верона достаточно крупный город, так что тут тоже хватает магазинов и бутиков, не только же в Риме бегать и примерять обновки, где кстати цены на товары несколько ниже чем в столице.

И так, наверное самый популярный магазин Вероны - магазинчик в доме, где по легенде жила Джульетта, точнее девушка, которая стала ее прототипом. Тут продают разные миленькие аксессуары - шапки, шарфики, платочки, фартуки, а еще тут делают вышивку на понравившейся вещи на любой вкус. Вышьют все, что пожелаете! Магазин расположен по адресу Via Panoramica, 24.

Еще, прямо на центральной площади города (Piazza delle Erbe 3) расположен магазин Mephisto, в котором предлагают сшитую вручную из натуральной кожи обувь. Да, модели симпатичные у них есть, но вот цены у них совсем не симпатичные. Конечно, все зависит от того, сколько для покупателя дорого. Кожаные тапочки-кроссовки стоят приблизительно 250 евро, а босоножки - от 70 евро. К сожалению, все можели эксклюзивные, в магазине фотографировать нельзя.

На той же площади, где и магазинчик обуви ручной работы, есть небольшой рынок с сувенирами ручной работы - тут вы найдете традиционнае итальянские товары - маски, куклы, магнитики, тарелочки... Цены конечно же кусючие, но сувениры для близких того стоят.

Но лучше все же сувениры приобретать на Corso Santa Anastasia - настоящая кладовая сувенирных лавок, там вы найдете все от магнитиков, до картин современных и более ранних итальянских художников.

Если пройти немного вперед от дома Джульетты, то вы увидите торговый центр Coin, где полно обычных магазинов, которые можно найти в любой стране. А если вернуться назад, тоесть в обратную сторону от площади, то попадете на улицу Corso Porta Borsari - улицу бутиков, магазинчиков и всяких модных лавочек. Начинается улица от древних городских ворот.

Здесь можно провести целый день рассматривая витрины и интересные вещички, которые предлагают производители. Там вы можете найти достаточно интересные вещитовары хорошего качества (хлопок, шелк, кашемир, натуральная кожа) не за очень низкие цены. К сожалению торговаться тут нельзя, цены фиксированы и обсуждению не подлежат. Именно тут вы найдете магазинчики не очень известных итальянских брендов, и что самое важное, товары произведены в Италии, а не где-нибудь в Китае ли Бангладеше (я ничего не имею против китайских или еще каких-либо товаров хорощшего качества, только чаще всего попадается ширпотреб с кривыми строчками).

Все магазины в Италии работают с 9 утра до 13-00, а потом с 15-00 до 19-30. По воскресеньям работают только торговые центра, а вот маленькие магазинчики закрыты, еще некоторые магазинчики закрыты в понедельник утром. К сожалению, в городе также нет крупных аутлетов, и тем более нет аутлет вилладж (ближайший аутлет центр находится где-то между Вероной и Миланом).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: