Куда сходить в Вероне и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Верона, город, где жили Ромео и Джульетта, необычайно красив, хотя прогресс берет свое, и город постепенно превращается в крупный индустриальный центр Италии.

Великолепная Верона может посоревноваться даже с Римом, по невероятному количеству всевозможных памятников старины. Список достопримечательностей расположившихся в городе, просто огромен и перечисление его будет длительным. Это и ворота Леони и Барсара, мост Пьетра, ну и, конечно же, всемирно известный древнеримский амфитеатр Арена, не говоря уже о несравненных и бесподобных четырех храмах – Сан-Фермо, Кафедральном соборе, Сан-Дзено и Санта-Анастасии. Сразу хочу предупредить, что вход, в каждую из выше перечисленных церквей стоит 2,50 евро.

Верона, Via Cappello, 21- по этому адресу находится, наверное, самый известный дом в мире - дом Джульетты, построенный по проекту XIII века и в свое время принадлежавший семейству Капулети.

Венето, Верона, Vicolo Sotto Riva, 4- это адрес церкви Святой Анастасии, являющейся самым большим зданием города, построенным в готическом стиле. Начало строительства датируется XIII веком. Храм очень впечатляет своим убранством, как внутри, так и снаружи.

Венето, Верона, Piazza Bra 28 - здесь находится Арена Вероны, воздвигнутая почти, что 2000 лет назад, побывшая в свое время и

римским амфитеатром, а в последствии ставшая, благодаря своей великолепной акустике, самым большим оперным театром в мире.

Piazza Duomo 21. Здесь, Вас ждет главный католический храм Вероны, строительство которого началось в XII веке. Пожалуй, самым значительным произведением искусства, находящегося внутри храма, является образ «Вознесение Девы Марии» принадлежащий кисти Тициана, преподнесенный нам в стиле Ренессанса. Ну и естественно, не стоит забывать о шедевре Либерале да Верона «Поклонение волхвов», а также «Положение во гроб» Николо Джольфино. Кроме того, рядом, в баптистерии стоит полюбоваться купелью из мрамора, датируемой XIII веком.

Сполна насладиться замечательной архитектурой средневековой Вероны, можно на площади Синьории (Piazza dei Signori), по адресу: Piazza dei Signori, 37121 Verona VR, Italy. Всю красоту площади и примыкающих к ней, неповторимых и уникальных дворцов не опишешь словами. Здесь каждый дом является произведением искусства.

Еще одно место, где стоит побывать, это Археологический музей, разместившийся по адресу: Via Regaste Redentore, 2, 37129 Verona. Стоимость входного билета - 4,50 евро.

Палаццо Помпеи и Музей природоведения, считается самым большим музеем Европы (Museo civico di storia naturale), экспонаты которого рассказывают о доисторической эпохе этого района. Его Вы сможете найти по адресу: Lungadige Porta Vittoria, 9, 37129 Verona.

Устав от изучения достопримечательностей города, можно посетить бесчисленные винные выставки, с обязательной дегустацией вкуснейших итальянских марок вин. Или же посетить итальянский Диснейленд, находящийся недалеко от озера Гарда. Стоимость билета для взрослого - 35 евро, а для ребенка, если его рост выше метра- 29 евро (ну, а если, соответственно ниже, значит, Вам повезло - вход бесплатный.)

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
14.01.2015 21:59
+0

Несколько "оригинальное" описание достопримечательностей Вероны. Как-то сухо, что ли...

Верона на самом деле - очень яркий и красочный город. Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Я хочу дополнить. Считается, что если Вы не видели панорамы города, Вы не видели Верону!

Это не я придумал. Это утверждают все, кто видел эту самую панораму.

Сначала Вам нужно перейти реку Адидже по симпатичному мостику "Pietra" и приблизиться к Римскому театру (Teatro Romano). Там сразу слева от входа в Teatro Romano можно заметить узкую крутую лестницу наверх. Нужно не пожалеть себя и подняться на смотровую площадку, с которой открывается Верона как на ладони.

Подниматься будет нелегко (это я гарантирую), особенно после длительной прогулки по городу, когда усталость уже даёт о себе знать. Зато наверху Вы будете за это вознаграждены.

Перед Вами откроется потрясающий вид. Вы будете наслаждаться красивой панорамой… Ещё и ещё.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.