В какое время лучше ехать на отдых в Виареджио?

Виареджио это один из самых лучших, престижных и дорогих курортов Тосканы побережье Тирренского моря. В Европе есть две самые популярные ривьеры - Швейцарская и Французская, а вот побережье Тосканы называют Итальянской ривьерой. В Вираджеро, который расположился на западе страны всего в 80ти километрах от Флоренции просто замечательный климат, который предполагает отличный отдых как на пляже так и на море (на собственной яхте например) бизнесс-класса.

Погода тоже способствует идеальному отдыху. Тоскана вообще отличается мягким климатом, тут нет сильной жары или лютых холодов, так что не зависимо от времени года погода не испортит ваш отдых, однако прежде всего сюда едут купаться и загорать, так что лучше ехать летом, с мая по конец сентября. Как и на любом пляжном курорте, летние месяцы самы теплые, самые дорогие и самые людные. В конце мая-в начале июня здесь еще не так жарко 25-27 градусов тепла и народа тут еще не так много, да и цены немного пониже, вода конечно еще не парное молоко 17-20 градусов. Июль-август это как раз самое бурное летнее время, когда на пляжах яблоку негде упасть, температура воды 22-24 градуса. В сентябре туристы уже разъезжаются по домам, сезон отпусков заканчивается да и жаркий сезон тоже подходит к концу, так что наверное самое оптимальное время для отдыха это начало июня или конец сентября.

Если же вы хотите посетить знаменитый карнавал в Виареджио, то он проходит в конце февраля. В этом карнавале учавствует практически весь город, художники и мастера целый год создают костюмы и фигуры. Погода тоже способствует проведению этого яркого и красочного действа. Температура днем не опускается ниже 10 градусов тепла днем и не ниже +3 ночью. погода конечно же может быть дождливой, да и влажность воздуха дает о себе знать, сырой холодный воздух это не самое приятное для прогулок, но тем не менее лучше чем мороз.

В виареджио очень много магазинов, бутиков и галлерей, а конец зимы это как раз время самых крупных распродаж, так что удачно можно еще и по магазинам прогуляться. Правда ничего особенного вы тут не найдете, потому что улицы переполнены дорогущими бутиками известных брендов.

Так что отдыхать на пляже в Виареджио, как и в любой стране, лучше всего летом, а зимой можно посетить красочный карнавал, если сырой воздух и короткий солнечный день не пугают:)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: