Что стоит посмотреть в Осаке?

Осака - интересное место, которое готово предложить вполне достаточное количество мест, которые точно Вам понравятся. Здесь есть и памятники архитектуры, и замки, развлекательные клубы, шикарные рестораны и много всего прочего. Но сегодня мы поговорим именно о достопримечательностях города, которые вполне можно осмотреть самим.

Замок Химэдзи. Это один из самых старинных японских замков, который датируется серединой 14 века. Замок состоит из целого комплекса построек, который насчитывает около восьмидесяти трех зданий. Все они были построены в начале 17-го века, а также именно здесь находится очень красивая 45-метровая башня, которая состоит из семи ярусов.

Химэдзи в переводе означает Замок белой цапли, и он включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории внутреннего двора замка создали огромный сад-лабиринт, который много раз помогал защищать замок от врагов. Пока бандиты блуждали в лабиринтах, из замка их обстреливали охранники.

Сегодня, замок известен не только благодаря историческим сводкам, но и благодаря кинематографу. Именно здесь снимались такие фильмы, как Последний самурай, а также несколько фильмом про удивительного Джеймса Бонда - Тень воина, Живешь только дважды.

Адрес: 68 Honmachi, Himeji, Hyogo Prefecture.

Музей восточной керамики. Это действительно потрясающее место, которое признано лучшим в своем роде во всем мире. Именно в этом музее есть около тысячи образцов керамики Кореи, Китая и Японии, а также прочих стран Азии.

Музей был открыт в 1891 году, а в 1999-м году, коллекция пополнилась еще на две тысячи экспонатов. Около пятнадцати экспонатов находятся под государственной охраной и и входят в число Национальных сокровищ страны. Основную часть коллекции составляет собрание очень богатого торговца - Атаки. Именно эта коллекция является не только старинной, но и поистине удивительной. Здесь можно найти настолько экстраординарные предметы, что восторг просто неописуем.

Вход в музей стоит 500 йен, адрес - 1-1-26, Nakanoshima, Kita-ku, 530-0005, Осака.

Кукольный театр Бунраку. История театра начинает свой отсчет с 17-го века, когда о повестях героев рассказывали монахи. Вместе с монахами стали выступать музыканты, а затем появились куклы. Куклы дополнились картинками и появился театр.

Уэмура Бунракукэн основал театр в 1871 году. Кстати, кукольный театр Японии очень отличается от нашего театра. В театре Бунраку кукловоды стоят на сцене вместе со своими куклами, у которых живые глаза, шикарные наряды и открывается рот с каждым произнесенным словом. Некоторые куклы даже могут показывать зрителям язык.

На сегодняшний день - это самый большой театр во всей Японии. Очень интересно смотреть на кукол-оборотней, за масками которых скрываются ужасные чудовища.

Стоимость посещения театра составляет 500 йен, адрес - 1-12-10, Nippon-bashi, Chuo-ku, 542-0073.

Музей лапши. Музей лапши расположен в Икеде и посвящается лапше Momofuku Ando. Некоторая часть посвящена биографии самого Момофуко Андо, поэтому здесь есть специально созданный макет хижины, в которой жил создатель лапши, и в которой ему пришла в голову идея создания лапши.

Именно в музее, посетители могут стать участниками мастер-классов по приготовлению лапши своего собственного производства и неповторимого вкуса.

Кроме того, в музее есть магазины, которые предлагают купить самую разнообразную лапшу фабрики Nissin Foods. Здесь также есть сорта редкой коллекционной лапши. Мне очень понравилось что здесь мы можем не только купить лапшу, но и сразу же ее скушать, поскольку в магазине есть небольшое кафе с видом на прекрасный сад. Многие туристы предпочитают именно перекусить в музее, что, кстати, очень удобно.

Вход в музей является бесплатным, а вот стоимость мастер-классов составляет около 5 долларов. Адрес: Ikedal, Осака.

Аквариум Каюкан. Этот аквариум пользуется просто бешеной популярностью в Японии, поскольку он действительно является очень захватывающим и интересным не только для взрослых, но и для малышей.

Огромные скаты и акулы плавают просто у Вас над головой, яркие тропические рыбки то и дело выныривают из своих убежищ. Крабы машут посетителям клешнями, а дельфины радостно подмигивают. Что может быть прекраснее удивительного и таинственного подводного мира.

Кроме того, посетители могут увидеть не только рыб, но и шикарных пингвинов, рептилий и океанских млекопитающих, которые чувствуют здесь себя как дома.

Все обитатели разделяются резервуарами, которых пятнадцать. Самый большой из них - девять метров глубиной (11 тысяч тонн воды). Некоторые резервуары имеют очень большую глубину, которая растягивается на несколько этажей. Поэтому стоя на верхнем этаже можно увидеть как в воду ныряет пингвин. А стоя на нижнем - увидеть как он плавает под толщей воды.

А высота самого строения аквариума составляет около пятидесяти метров. Да и стоимость входного билета очень впечатляющая - около 2000 йен. Для малышей около 3 лет - 400 йен.

Адрес: 552-0022, преф. Осака, Минато-ку Каиган-дори 1-1-10.

Замок Осака. Это главнейшая достопримечательность города, которая расположена в самом его центре. Это символ города и один из крупнейших замков страны.

История возникновения замка очень интересная. В 1583 году Тоётоми Хидэёси приказал построить замок, как символ своего могущества и власти. Военачальник приказал осуществлять постройки на месте бывшего буддистского храма Исияма. Около тридцати тысяч людей принимало участие в строительстве ежедневно, а огромные камни доставлялись из всех регионов страны. Уже через три года строительство завершилось, и замок стал выглядеть могучим и величественным. Здесь проводили чайные церемонии, в большие залы приходили званые гости, в общем замок никогда не пустовал.

"/>

Но увы, неоднократно замок разрушался, а в 1868 году его практически полностью уничтожили войска клана Токугавы. Впоследствии удалось восстановить только главную башню. откуда сегодня можно лицезреть все красоты города. Внутренние помещения замка приглашают посетителей увидеть музей, который рассказывает всем туристам о жизни самураев и их культуре.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: