Диснейленд в Токио

Андрей
|
13.03.2017

Диснейленд в Токио стал первым парком Уолта Диснея, построенным за пределами США. Он был открыт 15 апреля 1983 г. Напоминаю парк, Уолта Диснея в Калифорнии был открыт в июле 1955 г. И это один из крупнейших Диснейлендов в мире, его территория 80 гектаров, и он, по сути, является копией американского.

В Диснейленде 47 аттракционов и делящихся на 7 секторов: «Страна Зверюшек», «Страна Фантазии», «Страна Дикого Запада», «Город Мультяшек», «Страна Приключений», «Страна Будущего», «Вселенский Базар».

Парк невероятно популярен и в Японии, и в мире, на настоящий момент его постелило 300 миллионов человек, это вдвое больше, чем живёт в Японии, в день его посещает порядка 100 тысяч человек, иногда парк делает перерывы в работе из-за избытка посетителей. В настоящий момент принято решение не проводить рекламные акции парка за пределами Японии именно из-за избытка посетителей.

В 2001 г. к Диснейленду добавился парк ДиснейСи, в нём упор сделал на морскую тематику. Его мир это мир Синдбада-морехода, капитана Немо, Индианы Джонса. Здесь можно совершить подводное путешествие, повстречаться с пиратами и русалками, покататься на водных горках.

Парки открываются в 9-10 часов утра и работают 21-22 часов вечера. Билет стоит 5800 йен (68 долларов США), продаётся непосредственно перед парком. Из Токио лучше всего добираться на метро и на автобусе.

О секторах.

Главная достопримечательность «Страны Фантазий» это таинственный замок Золушки, он визитная карточка, что японского, что американского Диснейлендов. Но в ней представлены и другие мультяшки: Питер Пен, Летающий слонёнок Дамбо, Вини Пух, Пинокио.

Очень интересен так же Дом с привидениями, загробный мир в нём можно увидеть, так сказать, со всеми его прелестями.

«Страна Приключений» состоит из двух зон: Тропические джунгли и «Пираты Карибского моря». Здесь на каждом шагу подстерегают опасности, но с вами опытный и хорошо вооружённый проводник.

В «Городе Мультяшек» можно встретиться с Микки Маусом, Чипом и Дейлом, Дональдом Даком, многими другими.

Очень интересна «Страна Будущего», позволяющая «слетать в космос», оказаться в мире «Звёздных войн» и атаковать Звезду Смерти, испытать другие космические приключения. Так же интересны кафе и закусочные «будущего».

«Страна Дикого Запада» это мир индейцев и ковбоев. Можно посетить пещеру, где потерялись Беки и Том, и спрятал сокровища индеец Джо, побывать в индейском вигваме, поплавать на пароходе «Марк Твен» и на каноэ.

«Страна Зверюшек». Здесь вы познакомитесь с братцем Кроликом, и братцем Лисом, поплаваете на бревне и подвергнетесь серьёзным опасностям.

На «Вселенском Базаре» можно купить, что угодно. Понятно, речь идёт о сувенирах.

В конце путешествия будет потрясающий фейерверк.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: