Частный гид: Евгения Труфанова
E-mail: guideinjapan@yandex.ru
Телефон: +817054513453

Йокогама - обзорная экскурсия на автомобиле

Программа тура

Обзорная экскурсия Йокогамы даст вам возможность увидеть самые лучшие места города – порта, Йокогамы, города, где соединяются традиции и современность, старинные улочки и небоскребы, древние ремесла и гиганты современной индустрии. Садимся на автомобиль, и вперед.

Мы начнем наше путешествие на ст. Йокогама, либо на ст. Сакурагичё. Ближайший въезд на городское шоссе, и вот, мы уже стремительно едем высоко над обычным городским потоком, подчиняющимся сигналам светофоров.

Проехав по знаменитому мосту «Йокогама Бэй Бридж» мы увидим всю центральную часть города как на ладони. Здесь вы сможете обозреть одним взглядом и «торговое сердце города» - торговый порт. Вы увидите и огромные контейнерные терминалы, и громадные корабли, принимающие в свое нутро сотни и тысячи автомобилей, большой бункеровочный комплекс, и др.

Следующая остановка может быть либо знаменитый сад – парк Санкей-эн, либо парк атракционов «Хаккэдзима Си Парадайз». Если вы путешествуете с детьми, то знаменитый парк аттракционов будет вам очень интересен. Здесь есть отличный океанариум с прекрасным шоу, морские и наземные аттракционы, хорошие рестораны, магазины с сувенирами и просто красивые виды. Если ваша группа состоит из взрослых, мы рекомендуем вам посетить «Санкей-эн». Наследие богатого коммерсанта по имени Санкей, который разбогател на торговле шелком. Когда-то поместье богатого коммерсанта, а сейчас объект культурного наследия Японии, садом на 17 гектар, с 17 старинными зданиями, храмами, музеем и местом где можно посмотреть чайную церемонию.

После обеда наш путь лежит в центральную часть города. Начать знакомство мы можем с прогулки по знаменитому Чайна Тауну, посмотреть старые магазины и рестораны, потолкаться среди толпы туристов. Сразу после мы выходим в парк Ямасита с красивейшими морскими видами, знаменитым почтовым судном – музеем Хикавамару, музеем кукол и обзорной башней. Отель Нью Гранд, первая резиденция генерала МакАртура, тоже находится здесь. Из парка Ямасита мы выходим в район города где сосредоточены исторические административные и культурные здания. Среди них знаменитые 3 башни – Король, Королева и Валет.

Далее мы может направиться в район Минато Мирай, что означает Порт Будущего. Здесь сосредоточены самые интересные здания и места города. Здесь мы можем посетить высочайшее жилое и офисное здание в Японии, Лэнд Марк Тауэр, полюбоваться на залив с обзорной площадки здания. Здесь же находятся один из красивейших парусников "Ниппон Мару", атракционы "Космо Ворлд", знаменитые старинные склады из красного кирпича (сейчас торговый и культурный центр), различные тороговые центры, рестораны и т.д. Небольшая прогулка и мы на набережной с видом на гигантский мост Йокогама Бэй Бридж. Вечером очень красива иллюминация этого района.

Если вам по душе познавательный отдых, то здесь же можно посетить музей лапши мгновенного приготовления, музей искусств г. Йокогама, промышленный музей корпорации Мицубиси.

Прекрасным завершением экскурсии может стать прокат на колесе обозрения, либо прогулка по парку Ринко. Из этого парка открывается отличный вид на мост «Йокогама Бэй Бридж», с которого мы начали наше путешествие.

Можем предложить различные опции, например:

1) облегченную программу примерно на 3 часа. Стоимость 30 тыс. йен.

2) программу на весь день, примерно на 6-7 часов. Стоимость 60 тыс. йен.

Размещение

Можем порекомендовать гостиницы в г. Йокогама в зависимости от ваших требований по комфорту и бюджету.

Питание

Порекомендуем рестораны по вашим требованиям. Если ресторан посещается во время экскурсии, просим оплатить питание гида.

Транспорт

Индивидуальный автомобиль под управлением гида.

В цену включено

Сопровождение гида, автомобиль, встреча в точке начала экскурсии, сопровождение до точки конца экскурсии.

Входные билеты для гида на аттракционы, в музеи, платные стоянки авто свыше 2000 йен.

Другие предложения гида: