Акаба - жемчужина Красного моря

|
16.07.2014

Как известно, Красное море – это отличное место для отдыха. Вода здесь чистая и очень соленая, что позволяет наслаждаться водными процедурами даже не очень умелым плавцам. Подводный мир Красного моря просто потрясающе красив. Сквозь кристально чистую воду можно увидеть кораллы, разноцветных рыбок всех мастей и других обитателей дна морского. Здесь очень благоприятные условия для занятия дайвингом и серфингом.

Кроме того, климат на Красном море позволяет с апреля по ноябрь отдыхать, купаться и загорать здесь. Множество туристов со всего мира оценило все преимущества отдыха на таких курортах Красного моря как Хургада и Шарм-Эль-Шейх в Египте, Эйлат в Израиле и Акаба в Иордании.

Последний курорт – это новый и стремительно развивающийся город-порт. В Акабе также можно прекрасно отдохнуть, как и в Египте и Израиле. Здесь к услугам отдыхающих предоставлены разнообразные отели и развитая инфраструктура города. Для желающих отдыхать с шиком предлагаются отели 5 звезд, принадлежащие к международным сетям. Например, гостиница Intercontinental принимает гостей даже самого высокого уровня. Я посещала пляж этой гостиницы и осталась очень довольна чистотой и сервисом.

Для желающих сэкономить существуют бюджетные гостиницы 3 звезд. Кроме того, можно снять квартиру в аренду. Для этого, конечно, нужно знать арабский или хотя бы английский, чтобы как-нибудь договариваться с местными жителями. Иорданцы – очень гостеприимные и вежливые люди, поэтому с ними можно без труда найти общий язык. И не забывайте, что здесь нужно торговаться!

В Акабе имеется муниципальный пляж, но его состояние оставляет желать лучшего. Кроме того, женщинам не стоит купаться в подобных общественных местах. Если Вы остановились в отеле, который не имеет собственного выхода к морю, то в таком случае за вход на территорию пляжа любой такой гостиницы нужно будет заплатить.

В городе множество фаст-фудов с международными именами и точек с местной готовой едой. Мне понравилось, что здесь чисто, на улицах убирают. В Акабе комфортно и безопасно, на мой взгляд.

В этом городе можно посетить школу дайвинга и поучиться этому занятию. Также Акаба – это особая экономическая зона, поэтому не забудьте сделать покупки. Особенно советую приобрести орехи, которые здесь продаются повсеместно.

Не стоит ехать в Акабу летом, так как здесь очень жарко в это время. Зимой температура не опускается ниже 22 градусов, однако, лучшее время для отдыха здесь – это весна и осень.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
17.12.2015 10:44
+2

Спасибо Вам за такой полезный, здравый отзыв, без типичного туристического нытья и недовольства!

ответить
Комментарий к сообщению: