Где лучше всего остановиться в Вангвьенге?

Основная туристическая зона Вангвьенга находится между рекой Нам Сонг и старой взлетно-посадочной полосой аэропорта, которая пролегает параллельно to Route 13. Вангвьенг наводнен похожими одна на другую бюджетными гостиницами, и - хорошая новость для путешественников- цены на проживание в этих гостиницах не особенно высокие (нет, есть и исключения- а куда без этого!). Бэкпекеры могут найти для себя отличные недорогие гэстхаусы и хостелы, причем, за совершенно смешные деньги комнаты достаются распрекрасные, чуть ли не как в четырехзвездочном отеле! Даже если кровать в общем номере стоит порой так же, как отдельная комната с вентилятором и с собственной ванной комнатой, все равно хостелы более чем популярны в этих краях (потому что там весело).

Одним из самых недорогих вариантов можно назвать Central Backpackers. Этот хостел пользуется популярностью среди молодежной толпы. Владельцы хостела хорошо постарались над интерьерами: общие номера с четырьмя-шестью кроватями, чистые и аккуратные, с телевизорами и балконами предлагают реальный комфорт. Единственная забота - шумные соседи (и то не факт). На первом этаже есть шкафчики, а Wi-Fi ловится по всей территории хостела. Койко-место в общем номере стоит от 40,000 кипов, на двоих – 100,000-150,000, на троих – 200,000.

Так же туристам на бюджете можно предложить Kianethong Guesthouse. Для выбора - два разных номера, в главном доме и в новом здании. Номера в главном доме маленькие, простые, с большими жесткими кроватями, которые занимают большую часть комнаты, старыми телевизорами и тусклым освещением, но зато чистые и с бесплатным Wi-Fi, что является редкостью для отелей в этом ценовом диапазоне. Номера в большом трехэтажном комплексе – очень простые, с белыми стенами, небольшими окнами, белоснежным постельным бельем, чистым кафельным полом в ванной. Отель находится на переулке, примыкающем к больнице, между главной дороги и прибрежной аллеей. Если что, на этой же улице Adam’s Climbing School. Номер на двоих можно забронировать тут за 60,000-100,000 кипов.

Гостевой дом Nana Guesthouse на южном конце главной дороги так же подойдет путешественникам с ограниченными средствами. В целом, гэстхаус нуждается в ремонте, хотя бы косметическом, но жить можно. Номера довольно стандартные (но зато просторные), с простыми кроватями, чуть-чуть потрепанными ванными комнатами. В общих номерах только три кровати плюс ванная общая ванная комната – это удобно. Телевизоры в номерах могут не работать, Wi-Fi слабый. Есть и другие вопросы к техническому обслуживанию, но для таких цен придираться не стоит: номер на двоих – 50,000- 80,000 кипов, койко-место в общем номере -25,000 кипов.

Прекрасным выбором станет и Inthira Hotel. В течение долгого времени Inthira был единственным высококлассным вариантом жилья в городе. Времена изменились, и изменился статус отеля. Отель не может похвастаться идеальным расположением у реки или красивыми видами из окна - на самом деле окна номеров на первом этаже выходят на забор, так что, в них мало естественного света. Но можно выбрать улучшенные номера на втором этаже: с деревянными полами, хорошими кроватями белоснежным постельным бельем, кондиционером, WiFi и телевизором, а так же балконом с зоной отдыха. Это один из самых дорогих отелей не на побережье.

Другая сторона реки находится в пределах легкой доступности, но там царит какая-то совершенно иная атмосфера, будто это другой мир. Выбрать отель к западу от Нам Сонг стоит тем, кто хочет дистанцироваться от шума и суеты города и его тусовок, и, в конце концов, тем, кто хочет оценить естественную красоту Вангвьенга. На другую сторону реки можно перебраться по платному мосту на южном конце города, по бамбуковому мосту в сухой сезон или на пароме в сезон дождей (с пристани в северной части городка).

Один из самых недорогих вариантов проживания на этой стороне - Lao Valhalla: это шесть прекрасных бунгало, окруженных красивым садом, рисовыми полями и скалами, в 1 км от города. Трудолюбивый владелец Ноут предлагает своим гостям истинное гостеприимство настоящего лаосца, так что уют и прекрасное настроение обеспечены. Это прекрасное чувство, и редкость для измученного чрезмерной волной туристов города. Найти эту виллу можно так: идите вниз один километр по грунтовой дороге, минуя Maylyn Guesthouse в направлении Blue Lagoon. Наш отель будет по правой стороне - вы точно не пропустите знак “Stop here for food, drink and relax.” Бунгало из камня, бамбука и соломы с дощатыми половицами в отличие от других бунгало в городе стоят крепко и выглядят внушительно и красиво. Большие окна пропускают много естественного света, что делает эти номера скромного размера больше. В каждом номере есть письменный стол, стол и стул на крыльце, чистая плиточная современная ванная комната с душем с горячей водой. Ресторане в тени деревьев - прекрасное место для ленивого полудня, даже для тех, кто остановился не в этом отеле. Завтрак входит в стоимость проживания (а это порядка 120,000 кипов), и может включать в себя сезонные фрукты прямо из сада гостиничного комплекса.

Неплохой вариант тут же - Cliff View Bungalows. Комплекс с бунгало в видом на скалы гораздо лучше, чем соседние комплексы. Бунгало эти более изысканные, постельное белье отличного качества, есть москитная сетка, тумбочка, шкаф, кабельное телевидение, деревянный пол и чистые ванные комнаты с горячей водой плюс кондиционер в более дорогих номерах. Лучшие номера находятся в задней части комплекса – в них есть веранда, смотрящая на зеленые поля, которые простираются на этой стороне вплоть до впечатляющих скал. В комплексе есть Wi-Fi, но на прибрежной террасе не ловит. Завтрак не входит в стоимость. Короче говоря, если вы хотите жить в очень тихом отеле – этот вариант для вас (100,000-150,000 кипов).

Maylyn Guesthouse - настоящий эдем для туристов. Тут царит приятная, дружелюбная атмосфера, и при этом тут очень чисто и комфортно. На территории много укромных уголков - гамаки, балконы, лаундж-зона - есть, где насладиться тишиной и красивыми видами. Варианты бунгало тут самые разные – и попроще, и поинтереснее. Бунгало побольше несколько номеров и один большой общий балкон с гамаком и удобными креслами для отдыха, с деревянными и удобной ванной комнатой. Бунгало тут стоят от 60,000 кипов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: