Почему туристы выбирают Лаос?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Не имеющий выхода к морю Лаос является одним из самых очаровательных мест в Азии. Потрясающие природные красоты - окутанные туманом горные вершины, поросшие джунглями, долины, изобилующие животными и птицами леса – все это в сочетании с увлекательной буддийской культурой делают Лаос интересным местом для туризма. Сюда здорово приезжать тем, кто привык к комфорту и сервису, и тем, кто привык взвалить на плечи рюкзак и топать неизведанными тропами. Для обеих категорий туристов в Лаосе все давно предусмотрено.

Лаос распахнул свои двери для туризма в начале 1990-х, и вот, за последние десятилетие мы стали свидетелями бешеного развития туризма в этой стране. Лаос быстро меняется, но все еще может предложить самые уединенные и неизведанные уголки, которые приведут в восторг искателей приключений, желающих отказаться от обычных туристических роскошей. Те, кто хочет испытать настоящий вкус сельской Юго-Восточной Азии, выберут правильное направление, покупая путевку в Лаос.

Лаос привлекает множество туристов, которые считают север Таиланда слишком развитым и слишком туристическим местом и ищут места, менее заполненные иностранцами. Как ни странно, большинство из этих туристов, которые кричат, что хотят чего-то этакого, все равно следуют по наиболее проторенным тропинкам Страны Миллиона Слонов ( то бишь Лаоса, ну вы поняли) - хотя даже и эти «приевшиеся» направления сохраняют удивительную привлекательность.

Невероятно романтичный Луангпрабанг - это «маст си» Лаоса, с его сверкающими храмами, монашескими одеждами цвета шафрана и сонным темпом жизни на берегу реки. Темп жизни, тем не менее, немного ускорился, когда сюда все чаще стали приезжать туристы – тут появились кафе, рядом с шикарными бутиками, демонстрирующими лучшие лаосские изделия: ювелирные украшения, сложные серебряные безделушки и необычные специи и блюда.

Шумная столица Лаоса, Вьентьян, соблазняет многих, так же как и процветающий туристический центр Ванг-Виенг. Можно было бы предложить пропустить последний город, где сконцентрировались путешественники-бэкпэкеры, но известняковые скалы и чудесные речные пейзажи так и манят и просто не дают проехать мимо. И пусть там так много путешественников. Для самостоятельного путешественника эти города - лишь для галочки в списке того, что можно посмотреть в Лаосе.

Далеко на севере находятся провинции Пхонгсали, Луангнамтха и Удомсай , которые предлагают увлекательные возможности для любителей треккинга. Конечно же, это далеко не такие развитые области, как указанные выше, и туристическая инфраструктура еще только развивается, поэтому поездки, как правило, довольно сложно организовать и предпринять, но они в итоге оказываются бесконечно крутыми. В таинственной северо-восточной Долине Кувшинов и к северу от Хуа Фан, вы найдете те места, которые считались сердцем Патет Лао ( военно-политические силы социалистической ориентации в Лаосе в 50-70 года прошлого века). Эту территорию Соединенные Штаты пытались разбомбить до основания, и, спустя 40 лет, эти области по прежнему пытаются восстановиться и встать с колен ( простите за громкие фразы!).

Южный Лаос также медленно превращается в треккинг-центр. Но многие туристы предпочитают отправиться на Си Пхан Дон, поболтаться на Дон Хонге, Дон Дьете и Дон Хоне, дабы просто вкусить лень островной жизни и полюбоваться дельфинами. Много чего посмотреть и поделать есть и в центральной части Лаоса. Тха Кхаек и Саваннакхет предлагают треккинг и посещение скал и гротов, а Аттапу, Паксе, Чампасак и Салаван - вполне достойные места, чтобы скоротать несколько дней и исследовать красоты местной природы.

Ну, если отойти от пейзажей, то стоит отметить кухню Лаоса. Она чрезвычайно соблазнительная, нужно отметить! Пряные салаты, рис, лапша, карри и рыба – все это в сочетании с кулинарным шармом французской кухни ( последствия колонизации) – чудесный микс! Хрустящие багеты с паштетом и салаты - самое обычное предложение на всех рынках Лаоса, ну а французские рестораны предлагают изыски по поразительно высоким ценам. И, конечно же, ледяной Beerlao – считается лучшим азиатским пивом( ну или одним из лучших) – его можно купить по всей стране, и даже в соседних странах.

В общем, как вы можете понять, Лаос - это одни плюсы. Есть, конечно же, и свои заморочки, но Лаос - это вам не приевшийся Египет и Турция. Лаос - не для каждого, но, с другой стороны, для всех. Попробовать, короче, точно стоит!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: