Сколько стоит отдых в Риге? Ноябрь 2014.

|
23.03.2015
Стоимость тура

Мы решили посетить Латвию на ноябрьские праздники, это было спонтанное желание, поэтому решили брать пакетный тур. Цена тура была 199 евро, туда входило размещение в гостинице City Hotel Theater 3* на две ночи, два завтрака-шведский стол, один обед в день прибытия в Ригу, транспортировка на комфортабельном автобусе и 2 экскурсии - одна обзорная по старому городу, одна на шоколадную фабрику. Виза оплачивалась отдельно, и так как Латвия вошла в Евросоюз, то начиная с 2014 года цена на нее выросла. На момент нашего путешествия стала 50 евро на человека.

Цены на экскурсии

Основные экскурсии входили в стоимость тура, мы дополнительно ходили вечером на органный концерт за 10 евро с человека - концерт длится около полутора часов, здание красивое, звучание прекрасное, но не слишком весело. Большинство уходило через полчаса, но любителям классической музыки должно понравится. В последний день было незапланированное посещение Юрмалы, доплачивали по 12 евро - доехали до моря, походили по пляжу, наслаждаясь погодой, послушали экскурсовода. при большем количестве свободного времени или при самостоятельном путешествии можно было доехать до Юрмалы на автобусе за 2 евро и пройтись с путеводителем.

Еда и продукты

Кушали в кафе и ресторанчиках в течении дня, нам рекомендовали к посещения комплексы ЛИДО, там за 7-15 евро на человека можно полноценно поесть - первое, второе или закуска, десерт и напиток. . Вечером после экскурсий, не было сил на посещение ресторана, поэтому заходили в магазин около гостиницы и покупали еду там. Мы "подсели" на рижское молоко и выпечку, всегда свежая и вкусная, румяная и ароматная, но цена значительная для обычных батонов и черного хлеба - половинка хлеба с цукатами и семечками выходила на 2,5 евро. Молоко примерно по такой же стоимости. Днем заходили есть местное мороженое и замороженный йогурт с добавками. Средняя порция 3-4 евро, дети набирали большие порции с огромным количеством топпинга на 5 евро. Выбор продуктов разнообразен и все очень хорошего качества, цены по нашим меркам не демократичные. В подарок привозили родственникам селедку - 7 евро за большую банку, шоколад Линд 3 евро за плитку в 100гр, 1,5 за меленькие плитки, шпроты от 2,5 до 5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

380 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: