Стоимость отдыха в Риге. Октябрь 2018.

Стоимость тура

Базовая стоимость тура на 4 дня с выездом и возвращением в Киев 99 евро. Две обзорные экскурсии бесплатно(Рига и Вильнюс). 2 ночи в отеле Риги Linovo 3* завтрак включен.Отель в трех остановках от центра Риги Pērnavas iela 32, Latgales priekšpilsēta, Rīga, LV-1009. Группа 20 человек. Мы были с ребенком до 8 лет, скидка 30% на тур и на экскурсии.

нас не предупредили, что можно спокойно пользоваться карточками Привата. Мы брали только наличные. Уже отвыкли ними пользоваться)

Цены на экскурсии

"Рижские тайны. Волшебство модерна и рижских парков " - 10 евро, экскурсию оплачивали вместе со стоимостью тура. Хороший экскурсовод. Но сама экскурсия уж очень подробная, не запомнила и половины из услышанного.

автобусная экскурсия в Тракай/Литва с обедом в караимском ресторане-25 евро,экскурсию оплачивали вместе со стоимостью тура. Понравился экскурсовод. Но очень-очень долго и подробно. Обед не вкусный.

Автобусная экскурсия в Таллин с гидом по старому городу-40 евро,экскурсию оплачивали вместе со стоимостью тура. Понравилось интересная и не перенасыщенная информацией.

Еда и продукты

В Риге покупали еду в маркете рядом с отелем. в основном йогурты и выпечку местного производства цена: от 1 евро.

В Таллине обедали в BEER HOUSE RESTORAN-LLETEHAS в старом городе. С мясом(рулька), капустным гарниром, с пивом, с пиццей и соком сытный обед обошёлся в 12 евро с человека.

в центре Вильнюса ели десерты (очень вкусные) в пекарне-кафе Pilies Kepykll. Кусок любого торта (видов двадцать) от 1.5 до 3.00 евро. Кофе от 5 евро.

В среднем наели на 10 евро с человека.

Алкоголь советую покупать в дьюти-фри, дешевле чем в специализированных отделах.

Сувениры и прочие товары

Из одежды, в Таллине, приобрела крутую шерстяную красивейшую шапку-шарф-колпак 1,5 метра. По скидке обошлась в 20 евро в фирменном магазине. шерстяной кардиган от 100 евро, дают квитанцию на оформление тах-фри от 100 евро, но с группой этот вариант не проходит). Шерстяные вещи дешевле на рынке.

Сувениры, магнитики, самые дорогие в Таллине - от 2х евро, самые дешевые в Вильнюсе- от 0.50 евро.

Сувенирные тарелки, средней величины: В Таллине-20 евро, в Риге-15 евро, в Тракае- 8 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Как я уже писала, алкоголь лучше покупать в дьюти фри, причем местный тоже. Фирменный ликеры Liviko Vana Tallinn стоят на 1.5-2 евро дешевле чем в магазинах.

Проезд в городском транспорте для приезжих от 1.6 евро за часовой талон.

Такси от Домской площади до отеля в Риге - 12 евро

На заправках в выходные дни туалеты бесплатные,а в рабочий день могут попросить купить что-нибудь. В городе туалет от 0.20 центов до 1 евро.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: