Сколько стоит отдых в Риге? Январь 2018.

|
10.01.2018
Стоимость тура

Нужна шенгенская виза (в моём случае для белорусов) стоимостью 80 евро, страховка 6 евро для оформления визы, билет на автобус повышенной комфортности (с интернетом, tv в каждом кресле, кофе-машина, туалет) 46 евро из Минска ( по акциям на slivki.by можно взять билеты за 14 евро) в две стороны для одного человека. Хостел (кровать в общем 8-местном номере с завтраком) обошелся в 5 евро за 1 ночь, его бронировала перед поездкой через интернет.

Цены на экскурсии

По моему объективному мнению главной достопримечательностью Риги является Старый город. Это часть Риги с узкими европейскими улочками, красивыми католическими церквями и в общем великолепной архитектурой. Она находится рядом с жд и авто вокзалами, поэтому на транспорт тратиться не надо.

Нагулявшись по Риге, было время съездить в Сигулду. Латвийский городок с древними замками, фуникулером и саночно-бобслейной трассой. Проезд на электричке в одну сторону 1,9 евро (1 час 20 мин в пути), на автобусе 2,5 евро (1 час в пути). Стоимость фуникулера в две стороны 12 евро, прокатиться на санях вучко 10 евро с человека.

Еда и продукты

В магазинах цены не дешевые, хлеб например в среднем 2 евро, шпроты 1,5-2,5, фрукты от 2 евро, эстонский питьевой йогурт 0,9 л.-1,5 евро, выпечка от 1,5 евро. Выгоднее удалось покушать в кафе торгового центра, в котором находится жд вокзал, обед с 12 до 17 из гарнира, мяса и салата обходился в 2,2 евро, стакан сока 0,5 евро, выпечка в кафе 0,5-0,7 евро.

Сувениры и прочие товары

Магнитики самые простые деревянные 1 евро, с янтарем 3-4 евро. Небольшие серьги из янтаря стоят 20 евро и выше.

Всего затрачено денег на отдых

200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: