Частный гид: Вячеслав Ельцов
Skype: kudesnik61
Телефон: +371 29283097
Отправить сообщение

Индивидуальные и групповые экскурсии по старому городу в Риге.

Добро пожаловать в Ригу - один из красивейших средневековых городов Европы. Мы пройдем всю старую часть города- в границах городской стены начала XIII века, времен основателя епископа Альберта. Вы увидите: самые знаменитые памятники средневековой готики и более поздней архитектуры: Домский собор, церковь Петра, знаменитый Дом Черноголовых, жилой комплекс "Три брата" с характерными ганзейскими складами на верхних этажах, пороховая башня, монумент Свободы и Рижский замок - резиденция главы государства. Мы пройдем через Шведские ворота, проинспектируем казармы Екаба, штурмом возьмем Бастионную горку, заглянем в уникальный исторический комплекс "Конвента сета", завернем на Ратушную площадь, где казнили и миловали, разыгрывали средневековые мистерии, а в перерывах торговали.

Вы в полной мере насладитесь рыцарской романтикой и неповторимым духом Старого города. Живописные средневековые домики, острые шпили башен, древние церкви и монастыри, вплотную стоящие друг к другу на узких улочках, будто бы созданы для кинематографа. Имея такую вот Старую Ригу, советское кино очень экономило на павильонах. Здесь гуляли Шерлок Холмс и доктор Ватсон, дрались мушкетеры, горели костры инквизиции, совершали подвиги шотландские рыцари и русские разведчики... Дышит и живет каждый камень.

И конечно, получим удовольствие в одном из типичных рижских кафе - с душистым ароматом корицы и ванили, отменного кофе, свежих газет и легендарного бальзама - "черного золота Латвии". Непередаваемое, ни с чем не сравнимое ощущение покоя и умиротворенности...