Что стоит посмотреть в Вентспилсе?

Самые интересные места в Вентспилсе

Государственный заповедник Морицсала. Площадь заповедника, составляет более восьмисот гектаров земли. Заповедный режим, был установлен в 1912 году. На территории заповедной зоны, зарегистрировано примерно 1400 видов растений.

Развалины Риндского замка. Еще его называют Ангермюндский замок. Некогда служил укреплением пилтенского епископа. Существует предположение, что замок был построен во временной период между 1249 и 1253 годами. К нашему времени, от некогда внушительного строения, дошли только руины, да и те постепенно зарастают мхом и кустарниками.

Вецдольский замок. Располагался форт, на шестиметровом берегу реки Даугава. Во времена процветания, замок окружал ров ширина, которого составляла четыре метра, а глубина два метра. Сейчас, эти руины мало напоминают оборонительное сооружение, но заслуживают самого пристального внимания, в качестве исторического памятника.

Попеский замок. Усадьбы, была построена в семнадцатом веке. Самым старым сооружением на ее территории, является охотничий замок, который был построен в 1653 году.

Музей Вентспилсского замка. Открытие музея, состоялось в 1954 году. Среди музеев Латвии, которые находятся под открытым небом, этот музей занимает второе место по своим размерам и исторической ценности.

Вентспилсский замок. 19 апреля 1242 года Ливонскому ордену дали разрешение на строительство города или замка, на берегу реки Венты. В документе датированном 1290 годом, Вентспилский замок фигурирует уже как возведенное и действующее сооружение. Замок как не удивительно, сохранился до наших дней, и сейчас на его территории расположен музей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: