Где можно поесть в Вадуце?

На местную кухню наложили отпечаток кухни соседних стран - Швейцарии с её любовью к сырам и фондю, а так же - Австрия с сосисками и рёбрышками. Лихтенштейнцы любят покушать и выпить. Вино и пиво здесь выше всяких похвал. Если судьба забросила Вас в Вадуц, обязательно посетите местный ресторан или бар и Вы получите истинное гурманское удовольствие.

Parkhotel Sonnenhof (Mareestrasse 29, Вадуц FL-9490).

Потрясающий вид на город, великолепный интерьер ждут Вас в этом ресторане. На территории есть садовая беседка, в которой будет уютно и во время романтического ужина, и если Вы решили пообедать с детьми. Ресторан отмечен звездой Мишлен, а это значит обслуживание и подаваемые блюда отличного качества. Очень удобно, что ресторан открывается рано утром и там можно позавтракать. Единственный минус - ресторан несколько отдалён от центра, но при крохотных размерах города - это не большая проблема.

Restaurant Torkel (Hintergass 9, Вадуц FL-9490). Ресторан достаточно дорогой (ужин обойдётся примерно в 250-300 евро), но удовольствие от еды Вам гарантировано. Дело в том, что помещение расположено прямо над виноградниками, а огромный старинный винный пресс является своеобразным украшением интерьера.

Естественно, здесь Вам будут предложены вкуснейшие вина, большие порции отменной еды, а обслуживать Вас будут вышколенный персонал. Бронировать столик обязательно - несмотря на дороговизну, в ресторан очень трудно попасть.

Gasthof Löwen (Herrengasse 35, Вадуц FL-9490)- самый старый ресторан Вадуца предлагает Вам австрийскую и швейцарскую кухню. Домашняя атмосфера, потрясающие завтраки, обеды и ужины.

Чесночный суп, рыба с овощами, бараньи отбивные, а на десерт вкуснейший штрудель в ванильном соусе и всё это подаётся в здании, которому около 600 лет. Минус ресторан - выходные дни (суббота и воскресенье). Бронировать столики обязательно!

Хотите отведать настоящую кухню Лихтенштейна? Тогда Вам в Residence Restaurant (Stäedtle 23, Вадуц 9490). Современный дизайн, подходит больше для деловых встреч и обедов, а вечерами, при включенной иллюминации, местечко приобретает романтичный вид. Зал большой, выбор блюд и порции тоже немаленькие. Местные повара знают своё дело. Плюс ресторана - вегетарианское меню, которое доказывает: даже овощи можно приготовить так, что пальчики оближешь.

Почитателей итальянской кухни порадует ресторан Potenza (Stadle 29, Вадуц). Здесь самая вкусная пицца в городе. За столиком ресторана иногда можно увидеть княжескую чету - это о чём-то да говорит, не правда ли? Если Вы зашли сюда вдвоём, смело заказывайте одну пиццу на двоих. Размеры просто огромные! А вот пива стоит взять по-больше! Уютная атмосфера и отличное обслуживание даёт повод задержаться здесь подольше.

В Вадуце, несмотря на скромные размеры, много местечек, в которых можно перекусить. Вот только просто перекусить во всех этих тавернах, ресторанах, барах, винных погребах не получится. Вадуц - не место для тех, кто сидит на диетах. Это город гурманов и почитателей хорошего вина и пива.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: