Что стоит посмотреть в Вадуце?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вадуц - карликовая столица карликового государства. Этот город - словно изображение, сошедшее с открыток или марок, выпуск которых является одним из главных источников доходов Лихтенштейна.

Несмотря на свои небольшие размеры, Вадуц очень любим туристами со всего мира. Всё дело в его гармонии, в его средневековом духе. Городок можно обойти за несколько часов (общая площадь около 20 квадратных километров), но здесь стоит провести минимум одну ночь, хотя бы для того чтобы иметь возможность вечером посидеть в одном из многочисленных ресторанов за бокалом первоклассного вина, вкушая великолепные блюда. Но это всё вечером, а днём, просто гуляя по улочкам, не спеша можно осмотреть все местные достопримечательности. А посмотреть есть что!

Официальная резиденция княжеской семьи - замок, возвышается над городом и виден с любой его точки. Это потрясающее средневековое строение, с неприступными стенами, амбразурами, пушками и подвесным мостом. Замок закрыт для посещения и только 15 августа в День Лихтенштейна туристов пускают на внутренний двор и сад.

Полюбовавшись снизу, как и подобает простолюдину, на княжеский замок, отправляемся на прогулку по городу, заходя во все интересные места. Кстати, карту города абсолютно бесплатно можно раздобыть в туристических центрах на автобусной станции или на главной улице. Но и без карты, на этих "двух с половиной" улицах Вадуца Вы точно не заблудитесь.

Кафедральный собор св. Флорина. Его шпиль виден издалека, он расположен на пересечении двух улиц - Stadtle и Kirchstrasse. До 1997 года - это была лишь церковь и только совсем недавно стал главным храмом страны. Двери собора открыты постоянно, но лучше заглянуть сюда во время вечерней службы в 18:00

Пожалуй, самым необычным зданием Вадуца является Красный дом.Он находится на окраине города и когда-то очень давно принадлежал монахам, но был выкуплен и теперь - это частное владение - одно из символов Лихтенштейна. Основная задача монахов, владевших домом было производство вина, поэтому львиную часть здания занимает жернов для выдавливания сока. Сейчас здесь располагается небольшой ресторан, в котором туристам предлагается выпить сока произведённого по той же самой технологии, тем же самым жерновом.

Ну и раз речь зашла о вине, просто невозможно не посетить местный винный завод "Hofkellerei". Дегустация вин - не самое плохое времяпрепровождение и это ещё одна из причин для того чтобы задержаться в этом уютно городке. Все понравившиеся вина можно тут же купить и продолжить пир уже в отеле, так как завод для посещений закрывается в 4 часа вечера.

Если на Вашем пути встретился таки дегустационный зал винного завода, но ещё есть силы на прогулку, отправляйтесь на центральную пешеходную улицу Вадуца и полюбуйтесь на великолепные, а порой, и забавные скульптуры. Удивительно как их здесь много и насколько они разнообразны

Музеи в столице Лихтенштейна так же отличаются необычностью. Например "Почтовый музей ". Даже если Вы не коллекционер, Вам будет интересно посетить это место. Здесь собраны все марки, выпускаемые Лихтенштейном с 1912 года, а так же инструменты для производства марок - печатные станки, доски и всё что так или иначе связано с почтой - ящики для писем и газет, униформа почтальонов и многое другое. Вход в музей бесплатный

"Музей лыж" - в Вадуце есть и такой, представит Вам наглядную историю развития этого вида спорта. Вы увидите эволюцию зимнего инвентаря от старинных саней и снегоступов до современных скоростных лыж и снегоходов.

Вадуц - маленький город с большой историей. На небольшой территории и маленьких улочках втиснуто множество различных меcтных "фишек" и необычных домиков, уютных ресторанчиков и великолепных отельчиков. Всё здесь хочется называть только уменьшительно-ласкательными словами. Это небольшая столица маленького государства где сочетается несочетаемое и где переплетены эпохи.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: