Чем Лихтенштейн привлекает туристов?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вряд-ли кто едет в Лихтенштейн специально. Маленькое государство, маленькая территория. Но если Вы совершаете путешествие по Европе, не заехать в Лихтенштейн просто нельзя. Самое главное, что в любое время года эта небольшая страна предлагает различные варианты времяпрепровождения.

Зимние развлечения

Большая часть Лихтенштейна занимают горы, зимой много осадков - соответственно идеальные условия для занятий лыжным спортом. Местные жители настолько любят лыжи, санки, сноуборды и коньки, что даже создали "Музей лыж" в Вадуце. Сезон на горнолыжном курорте Мальбюн достаточно долгий - с ноября по апрель. 23 трассы (включая "чёрные"), 7 подъёмников, несколько горнолыжных школ, халф-пайп для сноубордистов и санная трасса для тех, кто любит прокатиться с ветерком.

Трассы для беговых лыж, протяжённостью 15 км., позволят Вас освоить (при желании) и этот вид спорта. Очень удобно, что трассы освещены. Всё оборудование можно взять в аренду здесь же, выбор большой и для новичка, и для профессионала. Любителей погонять шайбу или просто покататься на коньках ждёт большой каток, который работает до 9 вечера и прекрасно освещён. Вообще Мальбюн - это великолепный выбор для проведения зимних праздников и каникул. Для отдыха с детьми здесь есть "Malbi Park Kinderland" - это трассы для самых маленьких спортсменов, лыжные карусели, специальные инструктора и няни. Ну а настоящий восторг как ребёнку, так и взрослому подарит знакомство с великолепными собаками, у которых льдинки вместо глаз - хаски. Эти покорители снежных дорог покатают Вас на санях.

А если ко всему этому ещё добавить возможность отправиться в поход в Альпы или освоить скалолазанье, то остаётся только одно желание где-бы на всё это найти время, ведь хочется попробовать всё!

Горы и сверкающий снег - это красиво, но и в тёплые месяцы в маленьком Лихтенштейне есть где развернуться любознательному и активному путешественнику. И опять здесь доминирует Мальбюн. Для юных натуралистов, а так же любопытных взрослых будут интересны "Шоу диких птиц", где будет продемонстрирована соколиная охота в миниатюре, а так же пешая прогулка с хаски, которые очень скучают летом и чтобы их как-то развеселить, их привязывают к Вашему поясу и они Вас, воспринимая в качестве саней, тянут в гору. Общение и игра с этими добрейшими существами доставит большое удовольствие.

Парк "Malbi Park Kinderland" предлагает летний вариант развлечений для детей: аттракционы, горки, зоопарк, треккинг на ламе - всё это подарит ребёнку незабываемые впечатления. "Forst high-rope adventure park", расположенный в городке Тризен - отличный вариант для получения адреналина. Канатные трассы разной сложности абсолютно безопасны, но удовольствие гарантировано.

Природа - это гордость Лихтенштейна. Это величественные Альпы, луга, реки. Здесь чистый воздух, голубое небо и развлечения на любой вкус и кошелёк: покорение горных вершин, вертолётные прогулки, катание на канатной дороге, пешие походы, купание в реках и озёрах. А самое главное, что из-за небольших размеров, всё находится на расстоянии вытянутой руки.

Для тех же, кто не является почитателем активных видов спорта и предпочитает рукотворную красоту есть средневековые замки, музеи, галереи, старинные церквушки. Городки и деревеньки Лихтенштейна очень своеобразные и милые. Гуляя по улице, вдруг наталкиваешься вот на это

и начинаешь невольно улыбаться. Местные рестораны и бары - это отдельная гордость маленькой страны. И хотя соседняя Швейцария наложила большой отпечаток на местную кухню - здесь так же популярны фондю и фуа-гра, но есть и свои фирменные блюда - жаренное мясо с кислой капустой и телятина, приготовленная в специальном соусе. Ну а вино и пиво в Лихтенштейне вообще выше всяких похвал.

В Лихтенштейн мало кто едет специально и если заезжают, то ненадолго. Многие называют эту страну карликом. Да - это маленькое княжество, где-то между Швейцарией и Австрией и если смотреть на карту его, с трудом можно найти, но попадая сюда Вы будете удивлены тем как здесь всего много, а среди величественных Альп карликом будете уже Вы, понимая как в мире всё относительно!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: