Отдых в Паланге: за и против

Паланга - самый популярный литовский курорт, знаменитый своими песчаными пляжами, а также историческими достопримечательностями. В последнее время он стал весьма популярен среди российских туристов. Паланга хороша тем, что здесь не бывает изнуряющей жары, к которой так привыкли туристы, особенно в самый летний месяц - август. На этом курорте не ожидайте +30 градусов. В среднем максимальная летняя температура составляет всего лишь 25 градусов. При этом, даже если за окном солнце, все может быстро поменяться и через пару часов начаться сильный ветер сопровождающийся дождем. Вот такая непостоянная Паланга.

Паланга

Плюсы отдыха в Паланге.

1. Все отели располагаются рядом с Балтийским морем, самое дальнее расстояние, которое вам придется пройти составит около 10 минут.

2. Для любителей покататься на велосипеде в Паланге есть все условия. Прокат располагается на каждом углу, к тоже здесь большое количество велосипедных дорожек.

3. Отличные условия для детского отдыха. Паланга любит маленьких гостей, для них здесь есть много чего: специальная детская улица, большое количество игровых площадок, аттракционов, колесо обозрения, много где предлагается детское меню, а в отелях всегда есть детские стульчики, кроватки, развлечения.

4. В Паланге развит лечебно-оздоровительный туризм. Помимо широко развитых санаторных услуг в отелях, в Паланге хочу отметить богатая природа, хвойные деревья преобладают в большом количестве. А по результатам исследований, выяснилось, что воздух в данном месте хорошо насыщен йодом, что бесспорно является огромным плюсом.

5. Приезжая на отдых в Палангу туристы получают тишину и спокойствие, размеренный отдых, именно такой о котором они мечтали.

6. В Паланге находится много Ботанических парков, где можно неспешно прогуляться, подышать лечебным воздухом.

7. Всегда чистые пляжи. В Паланге местные жители очень щепетильны по отношению к чистоте, поэтому приезжая на отдых сюда, Вы можете быть спокойны за то, что будете купаться в чистом море и лежать на всегда убранном пляже.

8. Очень добродушные и гостеприимные местные жители.

Минусы отдыха в Паланге.

1. Балтийское море прохладное даже в самый высокий сезон.

2. В июле и августе на пляже очень большое количество туристов, иногда даже вспоминается всем известная поговорка "яблоку негде упасть".

3. Паланга не подойдет для активного молодежного отдыха. В самом центре города есть несколько клубов, но за неделю можно серьезно заскучать.

4. Высокие цены на сувениры.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: