Сколько стоит отдых в Вильнюсе? Октябрь 2019.

Стоимость тура

Вильнюс я решила посетить на солнечных октябрьских выходных. Из Москвы я взяла билет на ночной поезд в Минск. Плацкарт туда-обратно обошёлся мне в 5 тыс. рублей. Из Минска в Вильнюс ходят комфортные поезда с сидячими местами, стоимость билета около 700 рублей. Поезд идёт около трёх часов. Белорусская таможня проходит в поезде по мере движения, а на вокзале в Вильнюсе, ты прямо с перрона попадаешь в таможенную зону и проходишь европейскую таможню. Виза у меня была, поэтому я и решилась на эту поездку. Около 11 утра я была в Вильнюсе. Отель я забронировала в центре города, решив что одну ночь, стоившую около 3500 рублей, можно провести в хорошем отеле. Вещей у меня было немного, но я оставила сумку в отеле, так как заселение только в 14 часов и пошла гулять по городу.

Цены на экскурсии

Центр Вильнюса очень приятный, многие достопримечательности можно посмотреть бесплатно. Я посетила башню Гедиминоса, старинную башню на холме, поднявшись на фуникулере к ней за 2 евро. вход в башню стоил 5 евро. Отсюда открываются шикарные виды на город и можно оценить красоту и масштабы Вильнюса. На следующий день я посетила исторический музей, стоимость билета 8 евро. В музей я пошла уже выселившись из отеля перед поездом назад. В музее есть камера хранения и можно оставить вещи.

Еда и продукты

Продукты я покупала в сетевых супермаркетах. Цены сравнимы с московскими и очень большой выбор.

Стоимость услуг и развлечений

В целом у меня получилось 2 прогулки примерно по 7 часов в день. За это время я достаточно погуляла и посмотрела Вильнюс, зашла в супермаркеты, церкви и парки. Стоимость поездки сравнительно невысокая, а впечатлений много. Утром в понедельник я была уже в Москве.

Всего затрачено денег на отдых

10 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: