Где лучше всего остановиться в Антананариве?

Это волшебное слово — Мадагаскар... Свой отпуск вы решили провести на этом острове-государстве посреди сказочного Индийского океана? Вы не прогадаете. Вот только необходимо заранее определиться — где именно, ведь площадь страны весьма обширна. Как это не покажется парадоксальным, но посещение столицы совсем не обязательно должно входить в запланированный тур, чаще всего именно небольшие города, а то и провинции дают поистине живое, в национальном духе восприятие. Однако, в случае с Мадагаскаром рекомендуется начать именно с его главного города — Антананариву.

Да — это совсем рядом с Африкой, и да — вплоть до 19 века в мадагаскарской столице не было каменных зданий (кроме королевского дворца, разумеется). Тем не менее, на сегодняшний день город ни в чем не уступает по уровню сервиса в сфере туризма другим востребованным мировым курортам. А что касается его притягательности для нескончаемого потока гостей со всего мира, то тут и природные чудеса, и богатое культурное наследие, и насыщенные историей образцы архитектуры, памятники и прочие сооружения и места. Причем, вряд ли удастся осмотреть все за пару-тройку дней: великолепие дворцового ансамбля Рува Амбухиманга, район каналов, роскошь парка Цимбазаза с его Ботаническим садом и многое другое явно потребуют обстоятельного и неспешного осмотра. Следовательно, стоит позаботиться об удобном, подходящем именно вам временном жилище. На этот счет Антананариву есть чем гордиться — от молодежных, непритязательных по цене хостелов до комфортабельных на уровне «люкс» фешенебельных отелей ведущих мировых брендов. Надо заметить, что «непритязательные» - не значит «так себе»: многочисленные отзывы туристов, останавливающихся в хостелах мадагаскарской столицы, остаются весьма довольны — уют, чистота, зачастую — бесплатный завтрак, необходимые удобства. Что еще нужно молодому человеку, прибывшему в Антананариву за классными впечатлениями и хорошим настроением? Madagascar Underground, Lemur Hostel, Le Karthala и другие расположены достаточно удобно, рассыпавшись по всему городу. Вообще различные виды временного жилья встречаются практически на каждом шагу, главное — определиться: к чему вам ближе хотелось бы находиться. Среди отелей в 2-3 звезды можно найти довольно большой разброс цен, начиная от 3000 до 9000 рублей. При этом их комфортабельность примерно одинакова, но список дополнительных услуг разнится. Имеет значение, конечно, и само здание, в котором располагается гостиница. Это может быть простенькое двухэтажное как, к примеру, Hotel de France или ультра-современная многоэтажка типа Ibis Antananarivo Ankorondrano.

Совмещать интересный тур с привычной бытовой роскошью поможет отель, находящийся буквально в десяти минутах пешего хода от исторического центра города и при этом построенный прямо на озерном берегу — Carlton Madagascar (5 звезд). Гостиничные окна выходят на озеро Анози и жилые кварталы. В отеле более 170 номеров, все прекрасно оборудованы и имеют собственные гостиные зоны, рассчитаны не только на одиночек-туристов, но и на семьи с маленькими детьми (можно заказать кроватку и услуги няни). Два гостиничных ресторана дают возможность выбора: завтрак «шведский стол», американский или континентальный, можно также попросить приготовить блюда по специальному меню — диетическому. Есть открытый бассейн, теннисный корт и другие удобства для проведения приятного и полезного свободного времени в стенах отеля. Имеется и «люкс» для молодоженов. А вот Hotel & Spa Palissandre скорее рассчитан на взрослый контингент или, во всяком случае, на семьи с детьми, начиная от младшего школьного возраста, поскольку номера тут оборудованы двухспальными кроватями и дополнительного детского места нет. Зато небольшое здание в национальном стиле обставлено по большей части деревянной мебелью, спа- и фитнес-центры, а также открытый бассейн дадут возможность восстановить силы после экскурсионных вылазок, а ресторан на открытой террасе не только радует прекрасными панорамными видами, но и блюдами французской и национальной местной кухонь. Самое главное, что пришлось по вкусу тем, кто тут провел свой отпуск, - центральное расположение в Антананариву, а, значит, удобно добираться и до интересных мест, и до магазинов, и до знаменитого рынка — зума.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: