Отчет об отдыхе в Акапулько. Апрель 2017

|
08.02.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Отдыхала в Акапулько в начале апреля. Температура классическая для этого времени года в Мексике: днем до 30 °C , вечером – 23-24 °C. Пасмурных дней не было, солнечно, начиная с самого утра. Несмотря на достаточно высокую дневную температуру, жара не слишком докучала, поскольку апрель – сухой месяц и нет повышенной влажности как, например, в августе или сентябре, когда здесь традиционно выпадает наибольшее количество осадков за год.

Где лучше остановиться?

Отель Fiesta Americana Villas 4* оставил только положительные впечатления. Хороший номер со свежим ремонтом и превосходным видом на Акапулько (мой номер находился на 15 этаже). Отель находится на берегу, так что до океана метров 50. На пляже и у бассейнов всегда были свободные лежаки. Из минусов: достаточно шумно от баров и от дороги.

Чем занять себя на курорте?

Одна из безусловных достопримечательностей Акапулько – аттракцион прыгунов со скалы. Мужчины забираются без страховки на скалу после чего прыгают в воду. Высота скалы 35 метров. Зрелище совершенно потрясающее. Последний сеанс происходит с горящими факелами. Днём шоу проходит один раз в 13:00. Вечером прыжки осуществляются всего четыре раза, последний – в 22:30. Стоимость просмотра 40 песо.

На центральной площади города возвышается очень красивый собор Нуестра-де ла Соледад. Вряд ли стоит ехать сюда специально, чтобы полюбоваться на собор. Но если вы будете неподалеку, пройдитесь на площадь и, уверена, это архитектурное чудо не оставит вас равнодушным.

Пляжи

Пляж Condesa – неплохой пляж с хорошим песком и относительно чистой водой. Нужно брать во внимание, что это пляж с достаточно большими волнами. Поэтому чтобы поплавать лучше выбрать другой.

Пляж Barra Vieja расположен достаточно далеко от Акапулько (добираться 35-45 минут). Пляж очень протяженный, белый очень красивый мелкий песок, немноголюдно. Прямо на пляже сдаются бунгало. Правда, тоже приличные волны, так что купаться нужно осторожно. Рядом много ресторанчиков, где можно попробовать свежайшие морепродукты.

Шоппинг
Что можно купить?

Проехалась на рынок Mercado de Artesanias. Чего-то особенно впечатляющего не увидела. Но здесь, наверное, более важной является сама атмосфера мексиканского рынка и, конечно, возможность поторговаться. Главное, не покупать сразу, а присмотреться: как правило в нескольких шагах можно найти аналогичный товар, причем его цена может быль даже меньше.

О ценах на товары

Что покупала и к чему приценивалась. Во-первых, это, конечно же, сомбреро. Как правило, стоимость не превышает 10-12 $. Можно найти и за 8 $. Все зависит от того, что именно вы хотите. Очень понравились пончо, цена стартует от 200 песо. Очень большой выбор серебряных изделий с полудрагоценными камнями. Но здесь нужно быть бдительным, поскольку вместо серебра может оказаться обычное железо с покрытием. Цены разные, где-то от 300 песо. Возможно, есть и дешевле, специально не искала. Просто огромный выбор хенд мейд украшений. Изделия из кожи: я купила сумочку из замши за 180 песо. Есть сумки гораздо дороже – 500-1000 песо. Цена зависит от качества кожи и отделки.

Плюсы отдыха в Акапулько

Великолепный мексиканский курорт для тех, кто любит активный отдых и большие волны. Отличное теплое море и вкусная местная кухня.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: