Отчет об отдыхе в Канкуне. Май 2016

|
13.01.2018
Впечатление от отдыха в мае

Канкун - один из самых популярных туристических городов Мексики. Поэтому, для первой поездки в страну было выбрано именно это место. В мае солнце палящее, так что рекомендую этот период любителям жарких стран.

Что взять с собой на отдых?

Этот курорт подойдет для любого типа отдыха. Одинаково будет комфортно семье с детьми, так и шумной компании, приехавшей за вечеринками и весельем.

Где лучше остановиться?

Выбор отелей огромный. Причем это не только место, куда можно придти переночевать и позавтракать. У каждой гостиницы есть свои ночные заведения с уникальными шоу и программами для туристов. Если вы приехали с детьми, то выбирайте спокойный отель подальше от побережья, где сосредоточены все вечеринки.

Чем занять себя на курорте?

Главное и общее развлечение для всех - загорать и купаться в море.

Экскурсионные программы

Для знакомства с Канкуном была выбран дневной тур в Чичен-Ицу - седьмое чудо света. Стоимость экскурсии на двоих 150$. На такую поездку выделяется весь день,в тур включен национальный мексиканский обед. Впечатление от такой экскурсии напрямую зависит от гида, на мой взгляд, самостоятельно можно было получить не меньше информации. Ситуацию спасает плавание в подводном гроте.

Пляжи

Мусор на пляже - обычное дело для Канкуна. Чистота воды в море оставляет желать лучшего. Это обстоятельство очень портит весь отдых, ведь, это, прежде всего, морской курорт. В отелях, конечно, очень много классных и идеально вычищенных бассейнов, но, преодолев долгий перелет, хочется почувствовать на себе морские волны, а не сидеть в бассейне.

Шоппинг

Чтобы купить колоритные сувениры для друзей и родственников не надо долго бродить по улицам или стоять торговаться с продавцами маленьких лавочек. В Канкуне огромное количество торговых центров, где можно приобрести текилу, национальную одежду, сувениры.

Питание
Где можно поесть?

Все кафе и рестораны делятся на два вида: зоны отелей и старого города. Если хотите сэкономить,то отправляйтесь в центр города подальше от гостиниц, заманивающих туристов. Но будьте готовы, что еда больше рассчитана на местных жителей и может показаться слишком острой.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды и обслуживание выше всяких похвал. Всегда внимательно относятся к просьбам, особенно, если они касаются остроты блюд.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Каждый определяет размер порций по себе. Примерно, ужин в недорогом ресторане зоны отелей будет стоить около 30$. Если у вас есть кухня, то покупайте продукты в супермаркетах, цены схожи с российскими.

Развлечения

Распостраненным развлечением Канкуна является морская рыбалка. В среднем стоимость около 150$, в зависимости от выбранного судна.

При самостоятельных посещениях достопримечательностей приятным бонусом будет недорогой входной билет (в пределах 5$).

Если позволяет бюджет, то можно взять индивидульный курс обучения дайвингу (350$), по окончанию которого получаете сертификат.

Плюсы отдыха в Канкуне

Большой плюс курорта в том, что он рассчитан на любой бюджет туриста. Можно экономно прожить на 1000$ в месяц в зоне старого города или жить в шикарной гостинице на побережье и каждый день брать в аренду яхту. Каждый решает сам по своим возможностям.

Стоит ли отдыхать в Канкуне?

Обязательно стоит посетить Канкун для первого знакомства с Мексикой. Это универсальный и одновременно колоритный курорт с развитой туристической инфраструктурой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: