Восхитительный отдых в Канкуне

|
25.05.2014

Мексика – еще одна мечта моей юности, признаться, я давно собиралась посетить эту божественно красивую страну, но постоянно, что то мешало. Ну вот, наконец, звезды сошлись и я, все-таки оформив визу, полетела в страну, о которой грезила много лет. Сразу хочу сказать, что перелет весьма утомительный, еще и с пересадкой, но это единственное, неприятное воспоминание в остальном, от поездки я получила намного больше, чем рисовала в своих самых смелых мечтах.

Направила свой курс в Канкун. Первое что меня восхитило, это безукоризненный пляж, белоснежный песок, прозрачная и теплая вода в океане. Людей, правда очень много, но оно и понятно, ведь здесь прекрасный отдых, есть на что посмотреть, где повеселиться. Я впервые именно здесь погрузилась в воду с аквалангом, признаюсь непередаваемые ощущения, я много раз видела передачи по телевизору про богатство и живописность подводного мира, но монитор не может передать в полной мере красоту, а главное эмоции, которые тебя просто поглощают с первой минуты, проведенной под водой.

Еще одно популярное развлечение в Канкуне – серфинг, но не для всех, я например не рискнула.

Также надо отметить, что экскурсионная программа также потрясающая, большой выбор поездок, как в отдельные уголки, так и комплексные поездки. У меня не так много было времени, как хотелось бы, поэтому лично я отдавала предпочтения комплексным экскурсиям, чтобы как можно больше увидеть и просветить свой кругозор.

Мне довелось побывать в заповеднике Сиан-Каан.

Здесь не только потрясающе живописная природа, большое количество разновидностей братьев наших меньших, но и есть много археологических объектов, среди которых руины Мауил и древний торговый центр цивилизации Майя. Чтобы попасть в заповедник, нужно воспользоваться каяками, проплыть болотистые угодья, прозрачные лагуны, где водятся красочные тропические рыбки и даже встречаются крокодилы.

Затем мы отправились в парк развлечений Шель-Ха. Сказать что здесь красивый уголок идеально гармоничный с окружающей природой, это ничего не сказать. Восхитительный поистине райский уголок. В программу входит посещение мощного водопада, прогулка по джунглям, где чувствуешь себя настоящим Робинзоном Крузо, погружение на дно лагуны, красочное представление дельфинов, а также мексиканская кухня. В общем, полный восторг, здесь отдыхаешь, как говорится: и душой и телом.

Чичен-Ица еще одно место, которое произвело на меня впечатление.

Удивительно, но руины древнего города прекрасно сохранились. Здесь можно увидеть пирамиды, статуи, вычеканенные на камне рисунки, а также гид рассказывает интересные факты из жизни древней цивилизации Майя, правда экскурсия ведется на английском языке. Но если даже и неблестяще владеешь английским, все равно интересно прикоснуться к истории, ведь до сих пор Майя остается загадкой.

Что касается ночных развлечений и увеселительных заведений, этого здесь предостаточно, текила льется рекой, музыка слышна до утра, лазерные шоу и даже акробатические номера. Атмосфера праздника здесь, кажется, никогда не проходит.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: