В какое время лучше ехать на отдых в Канкун?

Канкун один из престижных курортов Мексики, раскинувшийся на побережье Карибского моря. Туристический сезон начинается с конца ноября и длится до начала мая. Но разделение на "сезон" и "не сезон" очень субъективное. Это период, когда присутствуют большой спрос и высокие цены на туры в Мексику.

Поскольку для Канкуна характерен мягкий климат, то приезжать сюда в отпуск можно круглогодично. Зима и Канкун - понятия несовместимые, следовательно, курорт подходит для пляжного отдыха в любое время. Есть месяцы, когда высока вероятность сильных осадков (сезон дождей) - это июль, август, сентябрь. Но это всего лишь "вероятность". К проливным, но кратковременным дождям могут присоединяться шторма, тайфуны и ураганы.

Из практического опыта, могу сказать, что начало сентября - лучшее время для поездки в Канкун по соотношению "цена-качество". Конечно, это рекомендация для взрослых туристов. Если предполагается семейный отдых с детьми, то лучше поехать во время "сухого" сезона - это календарные зима и весна. В остальное время могут быть постоянные большие волны, что создаст проблему для купания детей.

Температура воздуха на курорте в течение года колеблется в интервале от 26 до 33 градусов. А Карибское море всегда теплое, температура воды приближена по значению к температуре воздуха. Погодные условия в Канкуне можно оценить как стабильные, характерны лишь изменение уровня влажности и повышение/понижение температуры на несколько градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: