Сколько стоит отдых в Мехико? Январь 2016.

|
15.06.2016
Стоимость тура

В этом году сбылась наконец моя давняя мечта - путешествие в Мексику. Ездила самостоятельно, т.к. цены на групповые туры заоблачные. Билеты покупала за 4 месяца по спецпредложению ( Люфтганза с пересадкой во Франкфурте ), обошлось это в 32000 рублей. Электронная виза туда бесплатная, можно оформить самостоятельно. Останавливалась в хостеле "Mexico City" за 23 доллара в сутки, в номере без соседей, но удобства на этаже ( приемлемо ), расположен хостел в самом центре города, напротив Президентского Дворца.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии нормальные, так, на полдня на пирамиды обошлась мне в 25 долларов, включая комплексный обед в околопирамидном ресторане.

Еда и продукты

Понравилось, что в городе можно бюджетно поесть, доллара на 2-3. Есть так называемые "хуготерии", где очень дешевые свежевыжатые соки; на рынке большой 0,5 стакан порезанных кусочками разных фруктов стоит меньше доллара ! Но будьте бдительны, местные тетечки так и норовят насыпать туда побольше красного перца))). Ну это ж Мексика !))

Сувениры и прочие товары

Сувениры лучше однозначно покупать в Мехико: Карибское побережье заточено под американцев, и цены там соответствующие. Так, нехитрая поделка, которую на индейском рынке в Мехико вы купите за 2-3 доллара, в аэропорту Канкуна стоит 20 ( !!! ).

Всего затрачено денег на отдых

$1 200

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
23.01.2017 05:20
+0

Если будете на пирамидах в Теотиуакане, рекомендую пообедать в ресторане Ла Грута, что расположен в огномной пещере, цены довольно высокие, но впечатления от его посещения останутся с вами надолго!

По поводу сувениров. Сходите на рынок Сьюдадела, что у метро Бальдерас - там куча аутентичных сувениров со всей Мексики.

Кстати, если интересуют индивидуальные экскурсии по Мехико и в Теотиуакан, то обращайтесь ко мне.

ответить
Комментарий к сообщению: