Какой отель выбрать для отдыха в Бельцах?

Если вы решили отправиться на отдых или по делам в Бельцы, то естественно перед вами встанет вопрос о том, где лучше или удобнее поселиться во время пребывания в городе. В данном случае могут подойти два варианта, это проживание в отеле или в арендованной недвижимости.

Рассмотрим первый вариант, который касается отелей. В Бельцах количество отелей не такое большое, так как в этом нет особой необходимости. Но из тех что есть я выделю несколько вариантов, которые могут заинтересовать и каждый сможет выбрать тот вариант, который ему подойдёт больше других.

Отель ''Басарабия'', категория 3*. На сегодняшний день это пожалуй самый старый отель в городе. Расположен он в центре города, рядом с которым находится Парк Культуры и Отдыха, излюбленное место горожан и гостей города с различными аттракционами для детей и взрослых и несколькими кафе. Расположение отеля удобно тем, что находясь в центре города, все ключевые объекты такие как Дворец культуры, городской бассейн, Драматический театр, Центральный телеграф с почтой, кинотеатр ''Патрия'', картинная галерея и другие заведения культуры и быта находятся в шаговой доступности. Цена за проживание зависит от комфортабельности номера и дополнительных услуг, таких как питание в баре, услуги няни и т.д. Более подробно о ценах и условиях бронирования можно узнать на сайте отеля в интернете. К отелю примыкает здание ресторана и бара, в котором можно поесть и приятно провести время.

Ещё один отель, который был построен сравнительно недавно это Lidolux 4*. Находится он в северной части города, почти на выезде, в районе который местные жители называют ''Поле чудес''. По комфортабельности он лучше чем описанный выше отель. На территории отеля находится сауна с бассейном, тренажёрный зал, теннисный корт, массажный кабинет, бильярд и караоке. Есть подключение к беспроводному интернету, в номерах телевизор, кондиционер, ванная с гидромассажем и письменный стол. Завтрак входит в стоимость проживания, цену которого также можно узнать на сайте отеля. В отеле есть ресторан и банкетный зал, а также автомобильная парковка.

Из недавно построенных ещё можно отметить отель "Тинереця", который расположен в районе 9-го квартала, напротив торгового центра ''Метро'', в двухстах метрах от городского автовокзала по улице Николая Иорга 10. Честно говоря сам в нём не был после постройки, хотя много лет прожил в соседнем доме и не раз гулял в одноимённом ресторане над которым построили отель. Но судя по общению с посетителями этого отеля, номера в нём довольно комфортабельные, хотя и не дешёвые. Расположение его тоже довольно удобное, кроме собственного ресторана вблизи расположено несколько крупных торговых центров среди которых такой как ''Плаза'' с тренажёрными залами, фитнесом, боулинг, казино и другие заведения для проведения досуга.

Помимо отелей, для проживания можно воспользоваться арендуемыми квартирами и домами, большой выбор которых представлен в рекламной газете ''Маклер Бельцы'', а также можно посмотреть на сайте газеты makler.md/ Бельцы. Цены на проживание зависят от количества дней, так как оплата исчисляется посуточно, и комфортабельности квартиры или дома. Такие квартиры укомплектованы всем необходимым для проживания, включая чистое бельё и кухонные принадлежности. Сроки и условия расчёта обговариваются за ранее.

Если говорить о выборе отеля для проживания с детьми, то пожалуй лучшим вариантом будет ''Басарабия'', так как можно воспользоваться услугой няни и расположение отеля рядом с парком аттракционов и самого центра города для детей самый удобный. Ещё одним плюсом этого отеля является отсутствие оживлённого движения автотранспорта, такого например как возле отеля "Тинереця", напротив которого проходит автотрасса, что может быть объектом повышенного шума и помехой для отдыха детей. С отелем Lidolux также может возникнуть эта проблема. Для молодёжной пары наверное больше подойдёт "Тинереця", где много молодёжных развлекательных заведений.

В принципе любой из вариантов можно рассматривать и выбирать на своё усмотрения. Хотя, как я уже говорил, это далеко не весь выбор, а только то, что на мой взгляд заслуживает большего внимания, а выбор зависит от вас.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: