Когда лучше отдыхать в Кишиневе?

Для поездки в Кишинёв можно выбрать любое время года, так как его красота от смены сезона не становится хуже. Всё зависит только от того, кому что больше нравится, кому то нравится снег, а кого то устраивает летний зной. Очень красиво и впечатляюще выглядит Кишинёв весной, в апреле месяце, когда распускаются молодые листья и зацветают деревья. Воздух наполняется ароматом цветов и пением птиц. Природа оживает после зимней спячки, а город преображается яркими цветами зелени.

Но лично мне больше нравится конец лета, точнее вторая половина августа месяца. Днём уже нет той духоты и зноя, который бывает в июле и начале августа, а тёплые вечера приятно проводить на террасе какого нибудь уютного кафе или ресторанчика за бокалом хорошего молдавского вина и блюда национальной кухни. Днём можно поехать и отдохнуть на берегу водохранилища Гидигич, которое находится в двенадцати километрах от Кишинёва и является излюбленным местом отдыха не только кишинёвцев, но и туристов, приехавших в республику. Любители рыбной ловли могут прихватить с собой удочку и получить дополнительное удовольствие от отдыха, причём совершенно бесплатно. Если вы приехали с семьёй или своей компанией, то взяв продукты и маринованное мясо, можно устроить пикник прямо на берегу. Не забудьте взять несколько бутылочек вина, без которого не обходится не один шашлык в Молдавии. И конечно возьмите купальные принадлежности. В это время года вода водохранилища прогрета до максимума, что вызывает восторг и массу удовольствия отдыхающих, особенно детей, поэтому если вы путешествуете вместе с детьми, то на мой взгляд этот период года будет самым оптимальным для отдыха. Хотя не только это является плюсом августа месяца. В это время поспевает огромное количество овощей и фруктов, выращенных в естественных условиях и без применения ядохимикатов. Вы получаете большое количество витаминов из экологически-чистых продуктов, причём по самым низким ценам, так как большое количество и изобилие овощей и фруктов существенно сказывается на снижении цен.

Для посещения достопримечательностей не только Кишинёва но и в других уголках республики, август подходит идеально, чего не скажешь о зимних месяцах, когда из-за погодных условий не так легко добраться до места назначения, а некоторые интересные объекты зимой и вовсе закрыты для посещения, как например крепость в городе Сорока. А посмотреть в Молдавии, да и в самом Кишинёве есть что. Думаю что проведённое время в Кишинёве не будет потрачено для вас даром и впечатления от поездки останутся самые хорошие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: