Самые интересные места в Кишиневе.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если отдохнуть нужно и хочется, а возможности или желания нет, то почему бы и не посетить такой прекрасный город, как Кишинев? От других столиц бывшего СССР Кишинев всегда отличала особая атмосфера, с привкусом цыганского веселья, еврейского юмора, румынского темперамента и болгарской душевности. Представители этих национальностей, а также русские, украинцы, и, собственно, молдаване, живут испокон веков на этой земле, привнося в атмосферу города свои национальные черты.

Атмосфера Кишинева когда-то пленила Александра Пушкина, который провел здесь несколько лет в бессарабской ссылке, не оставила равнодушной и меня. По своеобразию очарования Кишинев можно сравнить разве что с Одессой. Чтобы сразу в омут с головой окунуться и прочувствовать эту атмосферу, можно сразу отправляться на проспект Штефана чел Маре, где расположен большой сувенирный базар, который по своей сути и атмосфере больше напоминает ярмарку. Кроме того, что здесь можно проникнуться неповторимой атмосферой бессарабской ярмарки, обязательно нужно стать обладателем оригинальных изделий из лозы, изделий с ручной вышивкой, гончарных изделий, причем, цены будут зависеть только от Вашего таланта слиться с бурным потоком этой бесшабашной ярмарки.

Если получилось, то можно удовлетворенно вздохнуть - "Я в Кишиневе". И отправиться дальше. Куда? Самое правильное решением, на мой взгляд, - это отправиться в "Винный тур", причем, желательно на несколько дней. "Винные туры" - относительно новое изобретение туристических операторов, которое, тем не менее, уже нашло много своих поклонников. Из Кишинева начинаются маршруты нескольких популярных "винных туров", забронировать которые можно в любом турагентстве города.

За базарами и "винными турами" непростительно было бы не уделить внимание и прекрасным архитектурным достопримечательностям города. Это, прежде всего, церкви Мазаракиевская, Благовещенская, Армянская, Церковь Константина и Елены, Харламбиевская церковь, Кафедральный собор, Синагога. Интересно погулять также по еврейским кварталам города, по его прекрасным тематическим паркам, которые носят поэтические названия "Долина мельниц", "Ла-Изворе", "Розовая долина".

Любители музеев могут посетить Музей Пушкина, а также очень интересный и масштабный музей - Музей национальной археологии и истории.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
31.08.2014 16:18
+0

Дом-музей А. С. Пушкина по праву является одним из наиболее посещаемых музеев Кишинёва.

Располагается он в бывшем доме русского купца И.Н. Наумова. Именно в этом доме русский поэт провёл три года ссылки в Бессарабию.

Внешне дом ничем особым не примечателен, хотя каким он должен был быть? Не дворцом же…

Но музей может похвастаться интереснейшей экспозицией, связанной с жизнью и творчеством Пушкина.

И кстати, именно в этом кишинёвском доме были написаны: поэма «Кавказский пленник» и первая часть «Евгения Онегина», а также многие другие стихи.

Кстати, есть в Кишинёве такое заведение, как Музей этнографии и природы. Так вот, важнейшим объектом этого музея является воссозданный скелет мамонта, которого нашли при раскопках в 1966 году в области Резина !

ответить
Комментарий к сообщению: