Сколько стоит отдых в Монте-Карло? Апрель 2014.

|
24.09.2014
Стоимость тура

Летел прямым рейсом с Варшавы в Ниццу, далее поездом с железнодорожного вокзала Ниццы в Монако около 20 минут (там рукой подать). Стоимость билета - около 4 евро. Автобусы также ходят в этом направлении, но цена дороже. Поезда на Монако ходят каждые 30 минут. Основное место моего отдыха было в Ницце (так как там жилье дешевле), в Монако ехали на один день для отдыха и ознакомления с местными достопримечательности.

Цены на экскурсии

Стоимость посещения океанариума 15 евро, мы туда не дошли, так как знакомые побывавшие там не рекомендовали, особенно по сравнением с океанариумом Барселоны.

Еда и продукты

В небольшом ресторанчике около замка принца Монако кушали чисто французское блюдо крепесы с шоколадом - 7 евро за порцию, аналог наших блинов. На улице один шарик мороженного в стаканчике - 2,5 евро, фастфуд всяческий от 3 евро (хот-доги, гамбургеры и т.д.)

В соседнем кафе знакомая пара заказала два первых блюда (суп с морепродуктов), два больших овощных салата и воду - общий чек 50 евро.

Сувениры и прочие товары

Очень много сувенирных лавок на горе. Огромный ассортимент и нередко цена. Приобрел на территории замка принца Монако два красочных магнитика с замками и авто формулы 1 по 3,5 евро. Цены на сувениры чуть дороже по сравнению с Ниццой.

В самом центре Монте-Карло пили кофе в большом кафе около главного казино и отеля. Цена еспрессо от 4 евро.

Всего затрачено денег на отдых

100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: