Стоит ли ехать в Монте-Карло?

Монте-Карло, столица крошечного княжества Монако, приютившегося на Лазурном берегу между французской Ниццей и итальянской границей, всегда привлекало внимание высшего общества. Город, возникший террасами на неприступных, но живописных скалах, на протяжении многих десятилетий выбирают в качестве места для отдыха и развлечений многие знаменитости. Город известен своими казино, самое знаменитое из которых является и самым старым в Европе, развлекательными центрами и прекрасными пляжами. Кроме того, здесь ежегодно проводятся известные на весь мир спортивные соревнования и культурные события. Именно в Монте-Карло проходит ежегодное ралли "Монте-Карло", а по его территории проходит трасса Гран-при Монако Формулы-1. Также Монте-Карло считается одним из лучших в мире термальных курортов, благодаря своим горным источникам, вода в которых обогащена ионами и другими полезными веществами.

Естественно, что высокий статус Монте-Карло как курорта ставит его на определенный уровень и делает отдых здесь неизмеримо дорогим. Поэтому если длительное пребывание в Монте-Карло Вам не по карману, можно заглянуть сюда хотя бы во время поездки по Европе. В принципе, для знакомства с культурными и историческими достопримечательностями города достаточно и дня, но побывать здесь точно стоит, потому что атмосфера в Монте-Карло царит необыкновенная.

Зеленые террасы, приютившиеся на крутых склонах гор, подземные туннели вместо привычных шоссейных дорог, вокзал, расположенный прямо в скале, лазурное море, белая полоска берега и роскошные виллы и автомобили - все это придает Монте-Карло так называемое "очарование буржуазии" и элегантность морского курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: