Стоит ли ехать с детьми на отдых в Бар?

Бар, один из крупных городов в Черногории, я бы не назвала его курортным местом. Да, он располагается, как и большинство городов на береговой линии, однако здесь преимущественно проживают местные жители. Хотите увидеть, как начинается их рабочий день, куда они ходят завтракать и обедать, посетить их торговые центры - тогда Бар подойдет, как нельзя кстати.

Что касается отдыха с детьми, я бы не советовала здесь останавливаться, по той причине, что город сам по себе шумный, без местного черногорского колорита. Да, цены здесь на все несколько ниже, чем в более раскрученных курортных зонах, но где-то лучше и переплатить, чтобы отдыхать максимально комфортно.

Главным минусом города Бар я считаю наличие большого порта, который как мне показалось периодически производит какие-то выбросы в море, от чего на морской глади появляется белая пена, похожая на стиральный порошок. В целом ни местных, ни туристов, которые остановили свой выбор на этом городе сей момент особо не смущает.

Если вы все же решитесь остановиться в Баре с ребенком, то лучше берите апартамент или квартиру. Предложений на рынке по аренде этих видов размещения в интернете большое количество, это и экономичнее и удобнее. Тем более вся инфраструктура у Вас будет под боком: супермаркеты, рестораны, кафе, магазины, торговые центры. Два раза в неделю в Баре работает Зеленый рынок, где можно купить всегда свежие овощи и фрукты по очень низким ценам.

Из развлечений для детей в городе есть большое количество детских площадок, куда обычно приходят сами местные со своими чадами. Более, ничего такого я не заметила.

Для отдыха с детьми я бы посоветовала выбирать другие курорты: Петровац, Бечичи, Святой Стефан, Милочер, Добра Вода, Игало, Пржно. Эти места более тихие и спокойные, отдыхая в них Вы с Ваши детьми почувствуете тишину, спокойствие и колорит Черногории, что на мой взгляд в этой прекрасной стране очень важно.

В центре города Бар.

Береговая линия Бара.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: