Сколько стоит отдых в Баре? Август 2018.

|
13.06.2019
Стоимость тура

Визы в Черногории нет, есть только туристический взнос - 1 евро/день на человека. Билеты обошлись в 12.600 руб. - авиакомпания AirSerbia, пересадка в Белграде. Трансфер с аэропорта Подгорицы абсолютно самостоятельный - местная электричка Подгорица-Бар стоимостью 1.50 евро. За жилье не плачу, останавливаюсь у друзей. Ездила одна, на 17 дней.

Цены на экскурсии

Цены стартуют от 25-35 евро в зависимости от расстояния экскурсии. Я посещаю все достопримечательности самостоятельно, поэтому точнее сказать не могу.

Еда и продукты

На пляжах есть небольшие кафе, в которых можно приобрести плескавицу (булка с котлетой приличных размеров), кусок пиццы или мороженое за 1-2 евро. В обычных магазинах цены зависят от сезона, но в среднем овощи и фрукты недорогие, не дороже 2 евро за кг, а если брать B сорт (уцененный из-за дефектов внешнего вида, то будет еще дешевле). Мясо можно найти за 5 евро/кг, молоко и молочные продукты (кефир, йогурт) - 0.50-1 евро, сыр от 3 евро. Итальянские макароны - 2 евро/кг. Главный секрет покупки продуктов - не покупайте в маленьких магазинах около пляжей, лучше ездить в сам город в большие гипермаркеты для местных, типо Volle.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: