Стоит ли ехать в Бар?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бар - достаточно крупный для Черногории город немного севернее Ульциня. Здесь есть большой порт и галечная пляж-набережная с соснами почти у самого берега. Город с очень развитой инфраструктурой и немного устаревшим экстерьером, многие дома на улицах нуждаются в реставрации, покраске. Есть несколько крупных супермаркетов.

В Баре есть одно место, чрезвычайно интересное для любого путешественника, взрослого или ребёнка. Отклонившись от центральной автострады вверх, в сторону гор, и пробравшись по узким и запутанным улицам частных одно-двухэтажных частных домов, следуя указателям можно попасть к очень красивому месту, Старому Бару под горой Румия. Руины города впечатляют своими размерами, всего в этом городе около 250 строений, которые в большей или в меньшей степени сохранили свои первоначальные черты. Всего 200 лет назад в городе жили люди, всё функционировало, даже акведук использовался. Но в середине 19 века сильное землетрясение так сильно повредило большинство зданий, что население решило покинуть стены города и переселиться ниже, у моря. Территория Старого города чрезвычайно живописна, сочетание разрушенный и почти полностью целых домов, площадей и стен создают непередаваемо загадочную атмосферу. Обязательно нужно подняться на одну из сторожевых башен. Там со стороны гор вдоль стен города где-то внизу течёт река.

В Старый Бар лучше всего приехать к вечеру. Мало посетителей, длинные тени и вечерний свет неимоверно оживляют стены. С верхней площадки города можно наблюдать непередаваемой красоты закаты! Солнце садиться прямо перед городом. Хорошо, что ворота Старого Бара закрываются достаточно поздно, уже после заката.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: