Где лучше всего остановиться в Баре?

На черногорском курорт Бар в принципе так же, как и на всех других, чем ближе жильё располагается к морю, тем оно и дороже. Но здесь вы можете разместиться по своему усмотрению, хоть в отеле, хоть в апартаментах, хоть в гостинке, либо же на вилле. Гостинка представляет собой комнату или же квартиру гостиничного типа. В основном все крупные отели на курорте располагаются на первой береговой линии, ну а апартаменты уже размещаются по всей Барской Ривьере.

Если вы принципе готовы на отдыхе спокойно засыпать под неумолкаемый грохот местной музыки, то можете разместится и в самом центре Бара, откуда до пляжа можно добраться за 5-10 минут. Ну а если вы предпочитаете тишину и покой, то выбирайте что-нибудь в пригородах или в Добра Воде. Район Старого города также предпочтителен ценителям истории и тем, кто не сильно рвётся на пляж.

В Баре есть большой выбор жилья, однако у него имеются свои особенности. К примеру, в отелях здесь отсутствует система «Всё включено». Так что вы тут не ожидайте ни анимации, ни очередей в ресторан за шведским столом. Если сравнивать с Будвой, то средние цены на проживание в Баре не такие уж и высокие. К примеру, за ночь в номере «люкс» в лучшем 4 звездочном отеле на двоих вам придется выложить от 70 до 80 евро, ну а за стандартный номер от 50 до 60 евро.

Апартаменты в Баре являются, пожалуй, самым удобным и выгодным вариантом, если вы к тому же хотите при этом ощущать и местный колорит. Владельцы жилья предлагают в Старом Баре размещение на любой вкус даже с учетом ваших пожеланий. К примеру, квартира на 4-5 человек в сутки вам можно обойтись от 30 до 40 евро.

Гостинка является самым бюджетным типом жилья - можно найти очень приличный вариант от 10 евро. Ну а дом или вилла уже в большей степени подходят для большой компании. На курорте Бар имеется достаточное количество предложений для людей с любым достатком. Цены начинаются от 150 и варьируются до 300 евро в сутки. К примеру, виллу на 10 человек сразу можно вполне арендовать начиная от 200 евро в сутки.

Что же касается досуга, то здесь вариантов имеется целая масса, поскольку на набережной много довольно-таки ресторанов, кафе, баров и детских площадок. Так что и вы и ваши детки точно найдут чем заняться. Практически в самом центре Бара прямо напротив отеля «Princess» располагается галечный пляж под названием «Тополица».

И там прямо на пляже имеются и спортивные, и детские площадки, а также большой выбор фастфуда и общепита. Ну а тем, кому уже сильно наскучило лежание на солнце, можно отправиться в яхт-клуб на окраине пляжа, где для вас устроят катание на лодке или на катере.

Район Добра Вода отличается своим целебным воздухом, который насыщен ароматом растущих здесь дубов. Именно в Добрых Водах располагается пляж Великий песок. Сам посёлок Добра Вода вполне достаточно развит, поэтому у вас не возникнет никаких проблем с поиском аптек, магазинов и мест для перекусов. Однако ценовой диапазон на жильё здесь примерно такой же, как и в самом Баре.

Стоимость аренды будет сильно зависеть от сезона и от периода времени, на которое вы в принципе решите заселиться. Если вы планируете снять жильё для себя на срок от пятнадцати дней, то и отель, и собственники апартаментов обычно предоставляют скидку. В период с октября по май месяц вполне можно арендовать квартиру стоимостью 200-300 евро в месяц.

Следующий район Бара называется Шушань. Тут вполне комфортные условия для проживания, потом в посёлке есть несколько уютных кафе и даже пара магазинчиков. Ну а если вы хотите как-то разнообразить свой отдых, либо же прогуляться до рынка, то отсюда до центра Бара по побережью можно дойти за 10 минут.

Хотя все пляжи в Шушане галечные, заход в море здесь очень удобный. Но всё же лучше купить для себя резиновые тапочки, поскольку ходить босиком по гальке сложновато. В общем, если вас интересует именно пляжный отдых, то Шушань именно самое подходящее место.

Жильё в этом посёлке по сути недорогое. К примеру, можно на пятерых снять этаж дома за 45 евро сутки, а вот гостинка с размещением от двух до трёх человек уже обойдется от 15 евро. Ну а шикарная вилла с пятью спальнями на десятерых человек, с зоной барбекю и даже собственной парковкой будет стоить 250 евро в сутки. Все такие варианты размещаются от пляжа примерно в 300 метрах. Отелей как таковых в Шушане практически нет. Зато есть гостевые дома, в которых каждый номер оборудован мини-кухней, террасой и душем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: