Манящий и пьянящий Бар

|
01.06.2014

В Черногорию мы собрались неожиданно. Планировалась поездка в Португалию или в Хорватию. Но в интернете наткнулись на информацию о том, что черногорские курорты ничем не уступают тем,на которые мы уже нацелились, а в ценовом плане - на 30-35% дешевле. Вот мы и воспользовались случаем и остались очень довольны отдыхом! Приехали мы в приморский городок Бар под вечер. В первый день были уставшие, потому просто легли спать. А с самого утра нас "встретили" прекрасные горно-морские пейзажи, благоухающий морем и запахом хвои воздух, разогретое солнцем море и мельчайший песок на пляжах! Это воистину рай на земле! Особой прелести придают Бару местные жители - очень внимательные к иностранцам, готовые не только показать дорогу, а подвести вас почти за руку:). Так мы очутились на пляже, где появилось впечатление, что из России мы так и не уезжали - здесь чуть не каждый второй разговаривал по-русски!

За очень небольшие деньги мы здесь смогла поплавать на катамаранах (около 20 евро за тричаса), посетить не одно кафе, с самыми вкусными сырами и морепродуктами. Черногория славится сырами на всю Европу - теперь и мы убедились, что она это заслужила:). Из Бара мы привезли с собой на память несколько вышитых бисером столовых салфеток, картинки местного художника-мариниста и массу приятных впечатлений! Планируем поехать ещё раз, но уже вместе с сынишкой. Тут, как оказалось, очень интересные программы отдыха именно для детей и подростков организовывают местные аниматоры - как на самом пляже, так и в отеле. Дети могут интересно провести время и на катерах, и на пляжных детских площадках, как и побывать на экскурсии в пригородных лесах - с палатной и печёной картошкой.

Черногорский курорт Бар является очень конкурентным в плане цены и качества для Хорватии. Так что это место доступно, не только любителям райского климата Адриатики, у которых есть чуть больше средств, а и для студентов. Тем более, что в Бар можно приехать и не по путёвке, а жильё снять прямо тут. Оно здесь в очень демократичных ценах:). Прекрасный, опьяняющий Бар!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: