Что стоит посмотреть в Баре?

Достопримечательностей в черногорском курорте Бар по сути не так уж и много, поэтому в принципе их можно осмотреть за один день. В первую очередь надо отправиться в Старый город, который является местом для настоящих романтиков. Это по сути древнее поселение, которое сохранило свою самобытность вплоть до сегодняшнего дня. Старый город с трех сторон окружен скалами, а с четвертой - высокой крепостной стеной.

Так что вы несомненно получите массу удовольствия, когда будете прогуливаться по узким улочкам, на которых вы сможете увидеть постройки из камня, причём их назначение весьма трудно угадать, а также во время отдыха в местной канобе с чашечкой ароматного кофе. Добраться в Старый бар вполне легко можно на автобусе за один евро, который буквально каждый час отправляется из центра района Новый Бар на улице Йована Томашевича.

Следующей интересной достопримечательностью является мечеть Омербашича. Дело в том, что Черногория по сути весьма длительное время находилась в составе Османской империи, и здесь с тех пор сохранилось много зданий того периода, которые сейчас являются памятниками архитектуры. Эта мечеть была построена еще в 1662 году, и в настоящее время она является действующей и там даже имеется небольшая гостиница для паломников.

Потом непременно надо посетить дворец короля Николы, в котором на сегодняшний день располагается музей с историческими и археологическими предметами, с флагами, с фотографиями члены королевской семьи, с коллекциями оружия и медалей, а также табличками, эмблемами и печатями. Помимо всех этих интересных вещей в музее собрана, пожалуй, одна из крупнейших библиотек в Черногории.

Также непременно надо заглянуть в Храм Святого Иована, которой является невероятно красивым собором. Он невероятно интересен как с архитектурой, так и с культурной точки зрения, да и вообще он очень красиво смотрится. Не забудьте обязательно зайти внутрь этого здания, поскольку в 2016 году там занимались активной росписью внутреннего убранства храма.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро