Еда в Бечичи: что попробовать и где поесть?

Во время отдыха на курорте Бечичи разумеется нужно прежде всего попробовать национальные блюда черногорской кухни. Это в первую очередь негушский пршут, который изготавливается в селении с одноимённым названием. Также популярны здесь различные мясные закуски мезе, к примеру, свински врат, печеница и шунка.

Такое блюдо, как «мешано месо» представляет собой своеобразную мясную тарелку, где обязательно будут присутствовать длинные котлетки чевапи или чевапчичи, потом маленькие шашлычки «ражничи» и ещё отбивная, а затем поджаренная на гриле «вешалица».

Также надо обязательно попробовать очень вкусные маленькие голубцы, которые здесь называются «сарма» - они как правило обернуты будут в капусту или же в виноградные листья. Рыбу и морепродукты можно пробовать в любом абсолютно виде. Супы в Бечичах делятся на два вида - на прозрачные бульоны, которые называются «супа» и на наваристые и густые похлебки, которые здесь называют «чорба».

Невероятно популярны в Бечичах также салаты, в особенности «шопска салата». Это казалось бы обычные овощи с домашним сыром, но всё это такое вкусное, что когда приходишь, постоянно заказываешь обязательно этот салат. Также стоит попробовать блюда «пребранац» и «подварок». Они - и то и другое готовятся из горячих овощей, но здорово различаются по вкусу.

Из выпечки здесь особенно популярен бурек и еще пита, которая готовится из слоеного теста, а также «грибаница» - это такой пирог с домашним сыром, ну и потом булочки с начинками кифле. Здесь очень популярен у местных жителей кисломолочный продукт, который называется каймак. Он чем-то напоминает взбитый соленый творог.

Ну а сладости, которые здесь употребляют, в основном все восточного происхождения. Это нам всем прекрасно знакомая пахлава, только здесь она называется «баклава», потом жареные в масле сахарные «тулумбе» и очень похожее на наше пирожное «картошка» - «бомбице».

В Бечиче есть очень много мест, где можно попробовать черногорскую кухню. Причем заведения здесь рассчитаны на самую разную аудиторию, но встречаются они практически на каждом шагу. Есть кафешки, в которых подаются различные блюда, ну а есть и узкоспециализированные заведения. Они разделяются на «месары», где продают всевозможные мясные виды блюд и на «пекары», которые специализируются на выпечке.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: