Отчет об отдыхе в Бечичи. Август 2019

|
23.10.2019
Впечатление от отдыха в августе

понравилось, море теплое, накупались, наплавались в ластах и с масками, рассмотрели прелести Адриатического моря. ПОбывали на экскурсии в Которе - необыкновенный город. Вокруг Котора с трех сторон горы, подплывали на катере с моря. Шикарные виды на море и гры, впечатления незабываемые, зрелища необыкновенные.

Семейный отдых

активный отдых, гористая местность, нешумный город, много красивых мест природы вокруг, каждый день можно менять пляж. Пляжи разнообразные - песчаные, галечные и смешанные. Можно поплавать с маской и ластами - рассмотреть подводный мир Адриатического моря.

Что взять с собой на отдых?

обувь для ходьбы по камням в воду, волейбольный мяч, маски с трубкой, ласты

Где лучше остановиться?

Vila Becica, Vila Gaga - в поселке Бечичи. Это недорогие и комфортабельные виллы.

Чем занять себя на курорте?

Пляжный отдых, плавание с маской и ластами в Адриатическом море. Морской круиз по Боко-Которскому заливу, экскурсия в Будванскую ревьеру, остров св. Николая - Гавайи, потрясающие каньоны Черногории в глубине материка, обзор шикарных видов на горы.

Экскурсионные программы

Автобусный тур "Каньоны Черногории" -удивительное зрелище, морской круиз по Боко-Которскому заливу, по Адриатическому морю, посещение старинного города Будвы, автобусная экскурсия на Скадарское озеро, каньон Морача - редкое явление природы, пляжный отдых на острове св. Николая

Пляжи

Поразила возможность выбора пляжа на свой вкус, т.к. в окрестностях Бечичи их невероятное множество -Бечичи, Рафаиловичи, Могрен. Все пляжи разные, вода в августе теплая. Можно выбрать песчаный пляж, пляж с галькой, со скалистыми обрывами или смешанный вид пляжа. Есть возможность поиграть в волейбол на пляжах Бечичи с отдыхающими.

Шоппинг
Что можно купить?

все цены в магазинах в евро, стоит брать с собой евро.

Покупали продукты, т.к. ехали с питанием только завтраки.

В магазинах все есть - молочная продукция хорошего качества, не химия, понравилась.

Вкусная черногорская выпечка, хлеб, булочки.

О ценах на товары

Мясо недорогое: курица сырая замороженная 3 -4 евро за 1 кг., свинина 5-7 евро за 1 кг

Молоко,кефир или йогурт 1 литр -1,5-2 евро,

хлеб большой - 1 евро.

булочки, пицца 1,5 евро,

круассаны - 1 евро,

персики - 1,5 евро, мороженное - 0,5-1евро

Питание
Где можно поесть?

поесть можно во всех кафе прямо на берегу моря, местное население гостеприимно принимает туристов

О качестве еды и обслуживания

впечатления неплохие, черногорцы приветливы. Туристы их единственный источник заработка, причем сезонный. Вкусно готовят морские продукты. На берегу Бечичи расположено кафе "Три рибаря" - постоянно присутствует свежая морская рыба - она огромных размеров, её при тебе рубят топором и готовят на виду у всех прохожих на гриле.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Минимальные цены на завтрак на одного человека 6-10 евро, обед 7-12 евро, ужин 6-12 евро.

Развлечения

Разнообразные экскурсии от которых захватывает дух, волейбол на пляже, плавание с маской, вечерние прогулки по побережью Будвы, Бечичи.

Плюсы отдыха в Бечичи

Постоянно находитесь в живописном месте , вас окружает потрясающая природа - горные массивы и морские пейзажи, чистый воздух. Предполагается активный отдых, т.к. хочется полюбоваться всеми красивыми местами в окрестности. Во время отдыха на данном курорте организовывается множество экскурсий на разный вкус и предпочтения приезжих.

Минусы отдыха в Бечичи

небольшой выбор отелей с питанием все включено. Страна небогатая, поэтому нет дорогих отелей.

Стоит ли отдыхать в Бечичи?

Несомненно стоит! Удивительная природа,сказочная страна на берегу чудесного Адриатического моря. Необыкновенное местное население Черногории, знакомство с культурой и колоритом страны.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: