Отчет об отдыхе в Бечичи. Август 2016

|
20.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Август - идеальное время для отдыха в Черногории. Сезон в самом разгаре, погода отличная, море теплое, в достатке фруктов и овощей. Прекрасные горные пейзажи и свежайший сосновый воздух. Рай!

Семейный отдых

Спокойный семейный курорт в 3 км к югу от Будвы у самого подножья гор. Здесь есть множество прекрасных мест для романтических прогулок. Бечичи - это великолепные пляжи - галечный золотой и песчаный. Здесь нет шумных клубов и пабов Будвы, но есть великолепная природа и спокойствие.

Что взять с собой на отдых?

Адриатическое море достаточно непредсказуемо, поэтому даже если вы едете в самый разгар сезона, все равно рекомендую брать с собой теплые вещи (куртки, свитера) и зонт. И так как пляжи в Черногории в основном песчано-галечные, обувь специальную брать для пляжа обязательно, иногда при входе в море попадаются крупные камни.

Где лучше остановиться?

Почти все места проживания в Черногории - это апартаменты и небольшие частные виллы. Бечичи - не исключение. Большинство предложений, которые нам попадались, когда мы искали гостиницу, были виллами. Они работают в основном на завтраках (кормят в своем небольшом кафе внизу или даже на соседней вилле) либо завтрак+ужин. Есть на курорте несколько крупных отелей, которые имеют свою большую территорию, СПА-центры, например - Mediteran Wellness&Spa Congress Centre 4*, но и цены на такие гостиницы очень высокие. Бронировали номер с кухней на вилле Cetkovic 3*. Небольшое двухэтажное здание, номер маленький, но со своей террасой. У нас был вид на море. И в мини-кухне можно было готовить нормальную еду - жарить,варить. Для нас это было очень важно, потому что уже один раз столкнулись с таким в Болгарии - кухня есть, но максимум можно только сделать чай и омлет. Хорошая вилла в 250 м от моря.

Чем занять себя на курорте?

Бечичи - спокойный и маленький поселок, много развлечений здесь не найти. Благо, Будвы недалеко, так что если захотите повеселиться, можно смело пройтись на соседний курорт. В самих же Бечичах можно заняться активным отдыхом. Здесь есть теннисные корты, площадки для игры в баскетбол и волейбол, спортивные залы и удобные велосипедные дорожки. Мы ходили в аквапарк в Медитеран, говорят, что он единственный в стране. Горки, ленивая река, бассейн,веселый диджей - все это за 15 евро.

Экскурсионные программы

Черногория - страна прекрасных пейзажей. На экскурсии ехать обязательно или взять машину на прокат и самому покорять просторы. Мы брали экскурсию в Котор и Пераст - родины мореплавателей (25 евро). Включала поездку в Которскую бухту, экскурсию по старому городу Котору и морскую прогулку по красивейшей части Бококоторской бухты. Эмоции переполняли! Красота непередаваемая! А еще ездили по Черногорским столицам- Риека Црноевича и Подгорица (24 евро). В городке Риека Црноевича находилась резиденция черногорского средневекового государя Ивана Црноевича в 14-15 веках. Посетили храм Воскресения Христова в Подгорице - один из красивейших на Балканах.

Пляжи

Пляжи песчано-галечные. Наша вилла находилась недалеко от отеля Mediteran, и на пляж мы ходили рядом с этим отелем. Вот там был хороший песчаный пляж, но камни все равно попадались. Прекрасный вид на горы! Стоимость комплекта зонт и 2 лежака 7-10 евро. Мы пользовались платным оборудованием. При входе в море много мелких камушков, не сразу глубина, специальная обувь обязательна! Море очень чистое, но в некоторые дни было прохладное.

Шоппинг
Что можно купить?

Прямо возле нашей виллы находился магазин Boka Market, но туда мы ходили за мелочью, если что-то срочно нужно было докупить. Закупались продуктами в Мегамаркете. Брали молочные продукты, хлеб, мясо и рыбу. Фрукты и овощи покупали в небольших палатках на улице, они есть на каждом шагу.

О ценах на товары

Виноград -1,5 евро, крупные персики - 2,5 евро, арбуз - 1 евро, инжир - 5-7 евро, помидоры - 2 евро. Сыр - 4-7 евро за кг, молоко (л) - от 1 евро, мясо от 6 евро за курицу, 9-10 евро - свинина/говядина.

Питание

На набережной много маленьких кафешек для перекуса. Ходили в "Lumbrela" на обед или в пиццерию "Azzurro". Цены - 5-7 евро/чел., но порции большие. На ужин один раз сходили в отель Montenegro, заплатили около 20 евро/чел. Но честно скажу, выбор заведений очень маленький! Поэтому в большинстве своем мы вечером перемещались в Будву.

Плюсы отдыха в Бечичи

Тихое спокойное место, хороший песчано-галечный чистый пляж по сравнению со многими пляжами Будвы в высокий сезон. Прекрасный горный пейзаж. Хорошее расположение по отношению к основным курортам Черногории - до Будвы 3 км, до Рафаиловичей - 1 км.

Минусы отдыха в Бечичи

Не для молодежного отдыха. Отсутствие хороших заведений (клубов и ресторанов) приходилось компенсировать переездами на соседние курорты.

Стоит ли отдыхать в Бечичи?

Думаю, что да. Предпочту тишину Бечичей ночью и хорошие пляжи шумной Будве. Тем более она не так далеко расположена и до нее всегда легко добраться, если захочется веселья.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: