Бечичи: бесконечный праздник жизни

|
24.05.2014

Поселение Бечичи входит в состав городского округа Будва, но по сути это поселок, жизнь в котором полностью посвящена лишь двум вещам: отдыху и лени. Растянувшийся по кромке моря, Бечичи радушно принимает туристов, затягивая их в летние жаркие темные ночи, освещаемые огнями дискотек. Весь сезон, с мая и до октября, здесь не умолкают песни и смех. Огромное множество отелей и частных апартаментов готовы предложить туристам проживание самых разных категорий и цен.

Первый раз я побывал в Бечичи в 2000 году. Тогда Черногория была диковатым, и поэтому прекрасным местом. С тех пор поменялось многое, страна обрела независимость, утекло много воды, но Бечичи по-прежнему удивителен.

Море здесь нагревается быстро, неглубокий вход идеален для игр детей и вообще для семейного отдыха. Пляж преимущественно разделен между гостиницами и различными ресторанами и кафе, что обеспечивает полноценный уход за территорией. Лежаки частенько стоят денег, но есть и бесплатные места — главное, успеть их занять! Правда, те, кто еле-еле тянется к пляжу в полдень, вряд ли смогут рассчитывать на хорошее место под солнцем. Но попытаться стоит!

Кстати, о солнце. Не забывайте обильно смазываться защитными средствами. Это очень важно! Я видел столько туристов из наших краев, которые, отважно блистая синеватыми телесами в первый день, все последующие отлеживаются в темном номере с чудовищными солнечными ожогами, а их заботливые жены бегут в ближайший супермаркет за кефирчиком (и пивом чаще всего).

Загорать в Бечичи лучше всего рано утром или после обеда. В полдень пляжи пустеют, что может создать у человека несведущего впечатление, будто бы как раз сейчас все ушли спать, а он может хорошенько загореть. Загорать — утром и после обеда!

Ресторанчики и кафе протянулись по всему побережью. Найти можно все что угодно и на любой вкус. Все невероятно аппетитно и относительно недорого.

Вход в море в Бечичи очень много где является галечным — не забывайте о специальной обуви!

Если будете соблюдать все эти правила, то Бечичи откроется вам как прекраснейшее на земле место.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: