Черногория и Адриатическое море - шедевр природы!

|
08.08.2019

Только вернулись из Черногории! До сих пор перед глазами эта дивная природа!

Скалистые горы, покрытые зеленью в сочетании с бирюзовым ласковым морем. Сказочно красивая местность. Довольно интересное население - высокие поджатые черногорцы с близко-посаженными глазами. Язык черногорский понятен русскоязычному населению, можно расслабиться с тем, что вы не сможете объясниться с местными жителями. Официальный язык в стране - черногорский, схож с сербским, различается лишь произношением. Курортная страна живёт туристами, большинство из которых - русскоговорящие. Поэтому за долгое время общения с туристами местное население научилось понимать приезжих с полуслова. Многие черногорцы считают нужным знать английский язык. Так, например хозяева вилл и продавцы магазинов довольно уверенно понимают "нашего брата". Жизнь за счёт туристов обязывает местное население угождать приезжим, не перечить им и всячески улучшать пребывание в этой удивительной стране. Они вкусно готовят, продукты в магазинах хорошего качества. Действующая валюта - евро. Бечичи курорт, расположенный в 15 минутах ходьбы от Будвы. Прогулка по Набережной моря доставит удовольствие любому туристу. Проживая в Бечичи можно попасть на любой пляж, который вы пожелаете. Здесь есть песчанные пляжи, каменистые и смешанные виды. Пляжи оснащены лежаками и зонтами. Обязательно есть место для лежания просто на полотенце. Это тоже нюанс, который сделан во благо туристов. Согласно законам Черногории в 17.00 ч. все пляжные лежаки и зонты становятся бесплатными и на них легко размещаются приезжие. Здесь не посмеют (как бывает в Болгарии) согнать вас с лежака, население блюдет свою репутацию. Удивил закон Черногории в плане хождения по улицам - мужчины с голым торсом и женщины в купальниках могут быть оштрафованы на 600 евро.

Переживали за питание, т.к. большинство вилл и отелей не предлагают питание "всё включено". Питаться приходится в близлежащих кафе.

Минимальные цены на питание: завтрак - 5 евро, обед и ужин по 6 евро. В магазинах цены на куринное мясо - 2-3 евро, на свинное мясо 5-6 евро.

Кафе предлагают разнообразный ассортимент блюд из морских видов рыб. На ваших глазах могут разделать большую морскую рыбу и тут же её приготовить. Знаменитый ресторан на берегу "Три рибаря", здесь посетители с удовольствием наслаждаются морскими продуктами и видом на море. Поезжайте обязательно в Черногорию, там вас ждут! А всё, что увидите не оставит вас равнодушными, это просто неописуемо, дух захватывало!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
|
08.08.2019 16:34
+0

ответить
|
08.08.2019 16:34
+0

ответить
Комментарий к сообщению: