Многолюдные гостеприимные Бечичи

|
11.09.2017

В конце июня 2016 года мы открыли для себя новый морской курорт - черногорское побережье Адриатического моря, а именно посёлок Бечичи. Поездка была спонтанная, поэтому мы не успели, как обычно, изучить минимально необходимую информацию о курорте, в который направлялись, и нам пришлось ориентироваться на местности самостоятельно без подсказок отдыхавших здесь ранее туристов.

Пляжная полоса Бечичей разнообразная. Напротив одних отелей пляж - крупная галька, зайти и выйти из моря крайне неудобно. Напротив других - галька помельче. Также есть небольшой участок пляжа с песком и песочным пологим заходом в море. Этот удобный пляж совсем небольшой и густо населён как местными жителями, так и приезжими отдыхающими с детьми.

Вода в конце июня в Бечичах была освежающая, местами прохладная. Только через три-четыре тёплых дня мы стали свободно быстро заходить в море, до этого заходили плавно, постепенно привыкая к воде.

Питаться в Бечичах можно повсюду. Вдоль пляжа проходит променад с массой кафешек, которые, кроме местных блюд, также предлагают вид на море. Цены в таких заведениях не очень демократичные, поэтому, если вы хотите покушать немного бюджетнее, пройдите пару кварталов вглубь посёлка. Там вы обязательно найдёте не одно местное кафе, которое предлагает своим посетителям комплексные обеды из первого, второго и компота за 4,5 - 5 евро на человека. Ну а если вы хотите ещё больше сэкономить на питании, можно закупиться в местных супермаркетах и приготовить что-нибудь у себя в апартаментах, если они оборудованы мини-кухней.

В Бечичах скучать вам не придется. Повсюду масса мини-турагенств, которые предлагают море экскурсий - вглубь страны, полюбоваться прекрасными горными пейзажами северной Черногории, в соседние страны - в Боснию и Герцоговину в город Мостар на их знаменитый мост, в Албанию - посмотреть страну, их немногочисленные достопримечательности и совершить попутно шоппинг-тур.

Впечатления от курорта Бечичи у нас остались самые положительные. Это неплохое место провести недельку у моря.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: