Сезон отдыха в Бечичи. Когда лучше ехать в Бечичи на отдых?

Тихий, спокойный и очень живописный черногорский курорт Бечичи привлекателен в первую очередь своим великолепным двухкилометровым пляжем из мелкой гальки и крупного песка. Когда-то он был признан лучшим пляжем Европы, о чем черногорцы не устают упоминать.

Отдых в Бечичи исключительно пляжный: каких-то крупных достопримечательностей в городе нет, из развлечений: пляжный футбол, баскетбол и отдых в местном аквапарке, единственном на побережье. Соответственно и ехать сюда стоит лишь в пляжный сезон: в остальное время Бечичи пустеют, кафе и ресторанчики закрываются и город превращается в обычную рыбацкую деревушку.

Обычно в Бечичах бывает теплое, даже жаркое лето и дождливая ветреная зима. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в начале октября. Но это для смельчаков, которыми зачастую оказываются русские туристы. Вообще же лучше всего ехать в Бечичи с середины июня и до начала сентября. А если учесть, что Бечичи – курорт семейные, и большинство отдыхающих здесь с маленькими детьми, то лучшее время для поездки сюда – июль-август, когда вода прогревается до температуры воздуха.

Однако и минусов в высокий сезон предостаточно: цены на жилье и услуги значительно возрастают, народу на пляже – не протолкнуться (не стоит забывать, что и у сербов, облюбовавших Будванскую Ривьеру, в это время сезон отпусков), хотя и не столь многолюдно, как в соседней Будве, да и пляж с морем становятся грязноватыми (но это вина исключительно отдыхающих).

В начале осени, когда пляжные туристы разъезжаются, Бечичи становятся привлекательными для любителей дайвинга и виндсерфинга. Последних сюда привлекает очень неплохой ветер.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: